СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 15:55

Возврат баночки в гостиничный мини-бар

Гостиницы предоставляют постояльцам напитки по двойной или даже тройной цене. Если человек берет напиток с намерением впоследствии заменить его без разрешения, это считается кражей!

Источник: урок №659 Свободный перевод:Шолем Лугов 02.08.2016 1748 мин.

Вернувшись в гостиничный номер, я задумался об обеде. Мне сильно захотелось пить и я увидел мини-бар в углу моего номера. Баночка газировки в гостинице стоит очень дорого, поэтому я решил не платить за нее, а купить завтра такую же баночку по дешевке в соседнем магазине и поставить ее на место. Можно ли так поступить?

Как известно, гостиницы предоставляют постояльцам напитки по двойной или даже тройной цене. Если человек берет напиток с намерением впоследствии заменить его без разрешения, это считается кражей!

Постфактум (после того, как это уже произошло, и постоялец уже вернул выпитый им напиток) нет никакой необходимости компенсировать разницу в цене, так как человек выполнил предписание возвратить украденный предмет. Данная заповедь выполняется как в случае возвращения идентичного предмета (независимо от его текущей цены), так и в случае возвращения его денежного эквивалента.

Следует отметить, что многие отели имеют установленные датчики, которые отслеживают продукты в мини-барах и автоматических заносят соответствующую сумму на счет гостя.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter