СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 01:06
Cтатьи по темам:

Ребе Маамар

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 23

Ребе Король Мошиах предотвратил ядерную войну в 1973 году

24 октября 1973 г. из администрации президента США поступил приказ перевести вооруженные силы страны на третий уровень боеготовности... Но только сейчас мир узнал, что советский корабль вез Египту ядерное оружие...
Точка зрения » Изменения в мире 4207

Трактат «Я пришел в Свой сад» («Бати ле-Гани») 10 Швата 5711 г.

И все это требуют от всех нас, от седьмого поколения, ведь «все седьмые — любимы». Хотя мы находимся в седьмом поколении, это не является ни нашим выбором, ни следствием нашей работы; в некотором смысле это даже не по нашему желанию. Тем не менее, все седьмые — любимы...
Учебный центр » Маамарим 6907

Каким образом добро поступает в наш мир?

Часто бывает, что определенное в Рош а-Шана и Йом-Кипур благо является ограниченным и его не хватает на то, чтобы человек получил все три вещи — детей, здоровье и денег.
Источник: «Маамарим» том 4, стр. 291-3 Точка зрения » Бизнес и экономика 3389

Между землей и небом — война

Также нужно заметить, что молитва должна быть ступенчатой, как она сравнивается с лестницей, один конец которой находится на земле, а другой на небе. Другими словами, человек начинает молитву на земле, а завершает на небе.
Источник: «Книга трактатов по хасидизму» том 1, стр. 327 Тора » Тэцэ 2482

У каждого еврея есть удел в грядущем мире!

В будущем тело человека станет очищенным даже больше, чем это было у самого Адама, которого создал Всевышний. И это может послужить доказательством того, что в будущем облеченные в тела души смогут воспринимать раскрытие в большей степени, чем сейчас воспринимают души без тел.
Источник: «Книга хасидских трактатов» том 4, стр. 175-180 Учебный центр » Маамарим 4664

10 Швата: «Бати ле-гани», завершение написания Свитка Торы и принятие власти Короля

10 Швата в течение нескольких лет: запись маамара «Бати ле-гани» (5711 г.), завершение написания Свитка Торы (5730 г.), принятие власти Короля (5753 г.), а также трансляция с пяти континентов в 5756 году.
Видео » Ребе Король Мошиах 3664

Стертый файл твоих прегрешений

Каково же влияние молитвы? Сверху вниз привлекается свет при этом или, наоборот, идет снизу вверх? И в чем разница при наличии Храма и после его разрушения? Какое такое искупление существует сейчас, что оно выше и мощнее, чем при Храме?
Источник: «Сборник хасидских трактатов» том 5, стр. 182-4 Учебный центр » Маамарим 1373

Этот день — начало Твоих действий, память о первом дне Творения

Когда каждый год мы вспоминаем, каким образом происходило создание мира в первый день, тем самым мы привлекаем это раскрытие. Поэтому идея памяти о первом дне Творения выше, чем начало Творения.
Источник: «Сефер маамарим» том 3, стр. 3-6 Учебный центр » Маамарим 3458

Раскрытие истинной сущности тела

Хотя понятие «грядущий мир» относится к времени после пробуждения мертвых, когда души вернутся в тела, в любом случае, им не понадобится есть и пить, так как материальное тело станет получать пищу от отблеска присутствия Всевышнего.
Источник: эссе «Я пришел в свой сад» 5731 г., п. 14 Учебный центр » Маамарим 1339

Маамар на свадьбу «Леха доди»

В связи с 50-летием свадьбы Ребе ШЛИТА (5689-5739) — мы выпускаем в свет «маамар» Ребе ШЛИТА, начинающийся словами «Выйди, друг мой». Этот «маамар» был произнесен в субботу, когда читали главу Торы «Тэце», 13 Элула, 5714 года.
Источник: «Сефер маамарим» том 1, стр. 40-7 Учебный центр » Маамарим 4261

10 Швата 5711: Ребе Король Мошиах сказал свой первый маамар

Ребе сказал, что существуют три вещи: любовь ко Всевышнему, любовь к Торе и любовь к народу Израиля, и все это — одно, невозможно разделять между ними. Они, как одна суть, а суть, когда ты хватаешь часть ее, — ты схватываешь ее целиком.
Календарь » Шват 8642
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter