СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 02:28
Cтатьи по темам:

Ребе Мошиах Двар Малхут

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 13

Пророчество не прекратилось...

И хотя сказали мудрецы, что «после того как умерли последние пророки Хагай, Захария и Малахи отдалилился пророческий дар от Израиля», но это значит, что не прекратилась совсем, а только уменьшилась.
Источник: «Итваадует» 5751, том 4, стр. 197-199 Тора » Шофтим 7471

В нашем поколении есть пророк!

Ребе сообщил об указании распространять всем людям поколения, что мы удостоились того, что Всевышний выбрал и определил избранника, который со своей стороны выше по уровню людей того поколения.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Шофтим» 5751 года Тора » Шофтим 11498

Ребе впервые публично поддержал песню «Йехи Адонейну…»

В этой же беседе Ребе с особой силой подчеркнул то, что еврей должен требовать Освобождение. В результате, совершенно спонтанно, сразу же после беседы мы начали петь «Йехи Адонейну…»
Эра Мошиаха » Личность Мошиаха 10296

Тайна создания ООН

Ребе Король Мошиах раскрывает секрет времени появления ООН, что оно связано с прибытием Ребе в США, а также объясняет, что местом для ООН был выбран Нью-Йорк из-за того, что там проживает Ребе...
Источник: «Двар Малхут» гл. «Мишпатим» Точка зрения » Изменения в мире 10448

Не нужно скрывать личность Мошиаха!

Но когда они принесли этот текст на проверку Ребе, как это делали всегда, то произошло нечего из ряда вон выходящее — Ребе собственноручно добавил следующие слова: «А в нашем поколении — это глава поколения...»
Эра Мошиаха » Личность Мошиаха 5204

Ребе — несомненный Мошиах согласно мнению РАМБАМа!

Можно сказать, что когда РАМБАМ пишет о том, что Мошиах «собрал изгнанников», это не значит собирание буквально всех евреев со всего мира, а только то, что Мошиах начал этот процесс.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Дварим», п. 9 Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2696

Если Ребе не боялся говорить об этом напрямую — чего нам бояться?

Если Ребе сказал, что Мошиах уже раскрылся и нужно только его приветствовать, надо делать это самим и побуждать других. Понимаем мы это, или еще нет. От этого зависит весь процесс окончательного Освобождения, ведь без народа нет и короля.
Точка зрения » Наши действия 2171

В чем заключается разница между изгнанием и освобождением?

Есть люди, которые полагают, что Мошиах придет и заберет нас в рай, где мы будем сидеть весь день без еды или питья. Будто бы мы оставим за со собой весь мир со всем наполняющим его — домами, работой, играми и никогда не вернемся в него. Немного страшно, правда? Но на самом деле...
По беседе «Ахарей-Кдошим», 5751 Тора » Ахарэй 9509

Достойный стать Мошиахом или Мошиах на практике?

Но из слов Ребе следует, что это относится к Мошиаху каждого поколения и также во время изгнания он является Мошиахом. Только во время изгнания он находится в сокрытии, а во время наступления Освобождения раскрывается. Это и есть «раскрытие Мошиаха».
Тора » Вайера 3890

Насмешки над Мошиахом или Люди изгнания и человек Освобождения

Запомним: мы выбираем короля. Мы должны посвятить себя исполнению его воли, задействовать все силы, чтобы как можно больше людей узнало о наступающем Освобождении и о Ребе Короле Мошиахе. Ребе постоянно поглощен только мыслями об Освобождении, он никогда не был в изгнании, он не «человек изгнания», а «человек Освобождения».
Тора » Бамидбар 4760

Назначение Короля Мошиаха 25 Швата (1991)

Мы видим, что во всех телеграммах до выступления в субботу гл. «Мишпатим» Ребе использовал слова пожелания о будущем, а сразу после этого выступления, в котором Ребе сообщил нам о назначении Мошиаха, он начал писать об этом как о свершившемся факте!
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 3226
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter