СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 04:58
Cтатьи по темам:

Тамуз

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 12

17 Тамуза — это праздничный день

Мы уже учили, что в дне поста заключено скрытое добро, есть у этого дня хорошая, праведная цель, поэтому он и называется «благоприятным днем». Особенно это относится к посту 17-го Тамуза, так как число 17 соответствует слову «добро».
Источник: беседа Ребе, гл. «Балак» 5751 г. Тора » Балак 9924

Отношение Ребе к операции «Энтеббе» или Встреча через 40 лет

Операция «Энтеббе» началась в субботу 5 Тамуза. Было освобождено более ста евреев из рук группы захвативших самолет террористов. Позже Ребе Король Мошиах попросил выпустить постановление в отношении трех вопросов, одним из которых был: «Когда спасшийся человек возвращается в Энтеббе, должен ли он произносить благословение с Именем Всевышнего?»
Точка зрения » Чудеса сегодня 3895

10 чудес во время ликвидации ядерного реактора в Ираке в 1981 г.

Будучи профессиональным военным летчиком, а в прошлом даже командующим ВВС Иордании, Хусейн мгновенно осознал значение большой и хорошо вооруженной эскадрильи военных самолётов, пролетающей над его головой.
Точка зрения » Сильный Израиль 7988

Как мы можем построить Храм сегодня?

Несмотря на то, что сегодня Храм пребывает в разрушении из-за наших грехов, каждый человек обязан испытывать перед ним благоговейный страх точно так же, как в дни, когда Храм стоял в своем полном великолепии. Поэтому никто не имеет права зайти дальше, чем разрешается...
Учебный центр » Иудаизм 24503

Пост 17 Тамуза, совпавший с субботой, имеет вкус Освобождения

Когда пост выпадает на субботу, то он переносится на следующий день. С поверхностной точки зрения день поста негативен, так как он связан с голодом. Но на более глубоком уровне этот день называется «день благоволения Б-га». Ребе Король Мошиах дает указание: в совпавшую с постом субботу необходимо прибавить в еде и питье...
Источник: «Двар Малхут» глава «Балак» 5751 г. Тора » Балак 4472

Пост 17 Тамуза

Почему мы вспоминаем о разрушении Храма? Не для того, чтобы предаться печали, и не для того, чтобы торжественно отметить этот день. Нам необходимо понять, почему был разрушен Храм, и руководствоваться этим пониманием в своей повседневной жизни.
Календарь » Тамуз 10834
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter