СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-26 20:49
Cтатьи по темам:

Моше РАШИ

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 15

Два врача или Объединение противоположностей

Но почему действующим лицом выступать в ней должен именно больной? Здоровый человек тоже с большей вероятностью последует совету поберечь себя от того, что представляет опасность, если ему приведут конкретные примеры людей, поплатившихся за пренебрежение таким советом собственной жизнью.
Источник: «Ликутей Сихот», том 7, стр. 117 Учебный центр » Из бесед Ребе 1453

Около полуночи...

РАШИ объясняет, что «около полуночи» это не время (и «полночь» значит примерное время), а действие («раздел ночи» — разделение ночи надвое). И это действие произойдет в отрезок времени, который нельзя измерить.
Источник: «Ликутей Сихот» том 21, стр. 55-60 Тора » Бо 6393

Не ходите к египтянам в гости!

Когда ангел видит кровь на косяках двери, он не может догадаться, что там прячется гой. Поэтому сам Всевышний должен прийти и разобраться, и Он обнаруживает, что во главе стола сидит египтянин, а еврей подносит ему пасхальную жертву.
Источник: беседа 5736 г. Тора » Бо 8322

Моше-рабейну был живой в теле во все дни Йеошуа

Про Моше-рабейну нельзя сказать, что ему только представлялось («как будто он умер»), но на самом деле это не так. Нет, так и есть на самом деле! И Тора является учением истины и на деле, когда Йеошуа жив, то и Моше жив!
Источник: беседа главы «Вайелех» 5726 г. Эра Мошиаха » Вечная жизнь 5062

Почему Моше разбил Скрижали Завета?

Внутренняя суть разбития Скрижалей после совершения греха золотого тельца, это то, что разбитие Скрижалей толкнет евреев сделать «тшуву», в результате чего они смогут достигнуть новых духовных высот.
Источник: «Ликутей Сихот» том 9, стр. 237-243 Тора » Браха 10625
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter