СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-29 01:31
Cтатьи по темам:

Война и мир США Россия

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 25

Мечи на орала или Встреча президентов США и России в 1992 году

Сюрпризом вечера стало присутствие двух президентов, представляющих две мировые силы, прежде воевавших друг с другом, а теперь сидящих рядом. Это событие указывает на один из признаков наступающего Освобождения: «И перекуют мечи на орала».
Источник: беседа гл. «Мишпатим» 5752 г. Точка зрения » Изменения в мире 15305

Переговоры России с США и НАТО не привели к результату в украинском вопросе

Короче говоря, между державами могут случиться обмены взаимными угрозами, а возможно даже и ограниченные конфликты, но не война, подобная Второй мировой. Следует постоянно это помнить — все нынешние взаимные угрозы и нарастание напряженности — просто один из явных признаков грядущего Освобождения!
Точка зрения » Актуально 780

Впервые в истории НАТО объявляет Китай угрозой

На состоявшемся в Брюсселе саммите лидеров Европы и США было сказано, что «заявленные устремления Китая и настойчивость его поведения представляют собой системную угрозу мировому порядку». Кроме того, были отмечены «системное отсутствие прозрачности и использование дезинформации» со стороны Китая.
Точка зрения » Актуально 2024

Начались совместные масштабные учения США и Украины

Около недели назад американские военные начали проведение совместных учений с украинской армией, в которых принимают участие около 6000 солдат из 12 стран. Сообщается, что эти учения призваны повысить уровень сотрудничества между армиями на фоне российской угрозы.
Точка зрения » Актуально 747

США, Россия и КНР на пути к сотрудничеству

С самого начала возникновения КНР в 1949 г., понятие стратегического треугольника, включающего США, Россию и Китай, занимало важное место в расчётах политиков. Причём отношения между этими странами уже много лет отставляли желать лучшего.
Точка зрения » Актуально 1121

Ядерное оружие должно использоваться только для защиты!

Мировые державы не заинтересованы в войне, и причина, по которой они время от времени принимаются «размахивать» своим ядерными арсеналами, состоит в стремлении защитить свои интересы и сдержать остальных.
Точка зрения » Актуально 884

Россия и Северная Корея провоцируют мировое сообщество

Сегодня один из помощников Путина намекнул на возможность применения Россией своего ядерного оружия. В ответ на это альянс НАТО объявил о повышении боевой готовности своих войск в Европе...
Точка зрения » Актуально 1234

Россия и США подписали договор о сокращении ядерных вооружений

8 апреля 2010 года США и Россия подписали в Праге договор о контроле вооружений. Мировые лидеры приветствовала договоренности России и США как веху на пути к миру, свободному от ядерного оружия, и надеясь, что это сделает мир более безопасным.
Точка зрения » Изменения в мире 2490

Конфликт между Соединенными Штатами и Россией?

Очевидно, что нечего опасаться возможного конфликта между США и Россией, так как дальше разговоров дело не зайдет. И простое свидетельство этого — то, что соглашение о ядерном разоружении между двумя державами было продлено совсем недавно.
Точка зрения » Актуально 1300

США объявили о депортации дипломатов и санкциях против России

США объявили о депортации 10 российских дипломатов и санкциях против России. Вашингтон заявил, что часть депортированных дипломатов на самом деле являются сотрудниками спецслужб, которые участвуют во враждебных действиях.
Точка зрения » Актуально 730

США и Великобритания защитят Украину от агрессии России

В США представитель госдепартамента заявил, что его страна потребовала от России объяснений относительно провокаций против Украины, и заявил, что США вместе со своим партнером Украиной противостоят действиям России.
Точка зрения » Актуально 1191
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter