СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 13:40

Баскская террористическая группировка прекратила свою деятельность

Через 50 лет после своего создания баскская террористическая организация ЭТА объявила о роспуске своих структур и полном прекращении деятельности.

03.05.2018 891 мин.

Напротив здания ООН на стене Исайи вы можете прочесть высказывание этого пророка об Эре Мошиаха: «И перекуют мечи на орала... Народ не занесет свой меч над другим народом, и не познают они более войны». По словам Ребе Короля Мошиаха, все мирные соглашения, начиная с прекращения «холодной войны» между СССР и США, являются не только проявлением стремления людей к миру, но и главным образом признаком вступления человечества в новую эру — Дни Мошиаха.

Сегодня произошло еще одно событие, свидетельствующее о наступлении Освобождения. Через 50 лет после своего создания баскская леворадикальная террористическая организация ЭТА приняла решение полностью прекратить свою деятельность. Эта группировка, жертвами которой стало более 800 человек, была основана в 1959 году.

В 2011 году ЭТА объявила объявила о полном и бессрочном перемирии, затем об отказе от вооруженной борьбы, а в 2017 году — об окончательном разоружении. В апреле 2018 г. ЭТА официально признала ответственность за вред, причиненный за годы ее деятельности, и принесла публичные извинения. «Мы хотим выразить уважение погибшим, раненым и жертвам, причиной которых стали действия ЭТА… Нам очень жаль. Мы просим прощения у этих людей и их семей», — говорится в заявлении.

Сегодня народы живут с пониманием того, что их судьбы взаимосвязаны и что прогресс каждого из них в отдельности способствует дальнейшему развитию всего мира в целом.

Комментарии: 3 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter