СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 10:56

Джулиани против создания палестинского государства

«Сейчас не в интересах нашей страны помогать созданию еще одного государства, которое будет поддерживать терроризм», — заявил кандидат в президенты...

17.08.2007 2533 мин.

Один из наиболее вероятных кандидатов в президенты от Республиканской партии, Рудольф Джулиани, заявил, что в настоящий момент выступает против создания палестинского государства. По его мнению, подобное государство станет «поддерживать терроризм» и представлять опасность для США.

Кроме того, он подчеркнул свой бескомпромиссный подход к вопросам внешней политики, добавив, что готов к уничтожению ядерных объектов Ирана, «если все прочие варианты не принесут успеха».

На посту мэра Нью-Йорка, где проживает множество евреев, Джулиани неоднократно выступал против создания палестинского государства и решительно критиковал палестинского лидера Ясира Арафата.

Джулиани заявил: «Сейчас, когда США грозят действия исламских террористов, не в интересах нашей страны помогать созданию еще одного государства, которое будет поддерживать терроризм». «Стремление Америки обеспечить безопасность Израиля — неотъемлемая черта нашей внешней политики», — добавил он.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter