СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 12:50

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Лави бэн Бинюмн пишет: [24.04.2019 08:45]

    Не туда движетесь ребята. Тору нам дали не для преодоления материальных трудностей. Более того, за них надо благодарить Творца, ведь они еще один инструмент нашего духовного роста, а ваше недовольство ими, лишь свидетельство несогласия с путями Всевышнего. Измените себя и изменится мир! Для этого нам и дана Тора, как сказано "Сотворил я зло и дал в приправу Тору...". Зло в нас, и Тора для борьбы с ним, а мир таков каковы мы.

  2. # Шолем пишет: [24.04.2019 09:15]

    Спасибо за замечание. Это сильно адаптированный текст для детей, поэтому не следует судить его так строго. К тому же, в Талмуде прямо говорится, что если у человека болит голова, пусть идёт учить Тору. Или вы предпочитаете быть бедным и больным, так как таким вас сотворили, и не желать улучшения ситуации?

  3. # Менуха Мирьям из Минска,Тель-Авив. пишет: [24.04.2019 12:53]

    Таки желать улучшения ситуации, почему нет? Понемногу уже сейчас это происходит, в эпоху Машиаха:люди выздоравливают от неизлечимых заболеваний, Слава Создателю! Спасибо Творцу,и обязательно подкрепить Цедокой,на которой держится мир и всё Мироздание в целом. И благодарственная трапеза в кругу семьи,близких и родных,и рассказать о своём чуде другим. И богатство тоже даётся нам для какой-то цели,чтобы строить Микваот,чтобы помогать, кому требуется помощь в тяжёлый период жизни или экстренная ситуация,не приведи нас к этому Б-г! И всё-таки требуется помочь материально молодому поколению, кто учит и постигает Тору,и пеилут для детей, и выдать замуж и женить, брит, бар и бат Мицва...и т.д.
    Для того,чтобы жить красиво и хорошо по Торе, и помогать другим,и делать добрые дела,и много хорошего людям,нужны таки деньги...

  4. # Шауль Айзенберг пишет: [24.04.2019 19:49]

    Лави бэн Бинюмн. Краткий пример из истории. У Авраама и Сары не должно было быть детей. Так Всевышний решил. Если бы они с этим смирились и не просили бы детей у Всевышнего, то где бы сейчас были мы? У Всевышнего есть огромный запас благословений для каждого еврея. Но Всевышний хочет, чтобы мы его об этом попросили. И поэтому Он ставит нас в такие условия и посылает нам испытания, чтобы мы Его попросили изменить это. И тогда Он с радостью изменит нашу жизнь к лучшему!

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter