СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 08:06
Cтатьи по темам:

Ребе Мошиах Геула

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 12

«Весть об Освобождении»

Впервые в истории ХАБАДа в предисловии к этой книге рядом с именем Ребе были напечатаны слова «Король Мошиах»! Ребе дал разрешение на это, а так же на то, чтобы в дальнейшем на всех книгах ХАБАДа писали «Ребе שליט"א Король Мошиах».
Источник: книга «Бсурат аГеула», содержание Эра Мошиаха » Освобождение 51952

Машиах, Мессия или А он уже пришел!

Пример из авиации: самолет летит, набирая высоту. Вдруг происходит вертиго, и он переворачивается, летит уже не вверх, а вниз. Но летчик этого не ощущает, ему кажется, что он продолжает набирать высоту. Если он будет верить своим глазам, он врежется в землю...
Точка зрения » Наши действия 23643

В чем заключается разница между изгнанием и освобождением?

Есть люди, которые полагают, что Мошиах придет и заберет нас в рай, где мы будем сидеть весь день без еды или питья. Будто бы мы оставим за со собой весь мир со всем наполняющим его — домами, работой, играми и никогда не вернемся в него. Немного страшно, правда? Но на самом деле...
По беседе «Ахарей-Кдошим», 5751 Тора » Ахарэй 9509

Достойный стать Мошиахом или Мошиах на практике?

Но из слов Ребе следует, что это относится к Мошиаху каждого поколения и также во время изгнания он является Мошиахом. Только во время изгнания он находится в сокрытии, а во время наступления Освобождения раскрывается. Это и есть «раскрытие Мошиаха».
Тора » Вайера 3890

От Нью-Йорка до Ростова

Мошиах — это человек, все аспекты которого находятся в полноте и цельности: величайший мудрец, великий пророк, и во всех остальных достоинствах он выше других людей. Как говорит пророк о Мошиахе: «Вот преуспеет раб Мой, поднимется и вознесется...» Но, тем не менее, один из мудрецов Талмуда на вопрос «каково имя Мошиаха?» отвечает: «имя его — прокаженный»!
Эра Мошиаха » Личность Мошиаха 5148

Ребе начал думать об Освобождении в возрасте трех лет!

С того самого дня, как я пошел в «хедер» и даже раньше, в моем воображении стала вырисовываться картина будущего Освобождения еврейского народа из своего последнего изгнания.
Источник: «Игрот Кодеш», том 12, стр. 414 Учебный центр » Из писем Ребе 2756
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter