СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 16:08

Симуляторы Sindiana помогают в боях внутри сектора Газа принимать тактические решения

Компания непрерывно использует симулятор совместно с картографическим центром подразделения 9900 — отдела сбора визуальной информации Управления военной разведки АОИ.

Игаль Левин 17.12.2023 445 мин.

Израильская компания Sindiana Technologies, предоставляющая комплексное решение для виртуального обучения на поле боя и оперативного моделирования, была задействована в военных действиях и сразу после их начала по просьбе сухопутных войск Армии обороны Израиля перевезла свой симулятор принятия решений из Офицерской школы АОИ на базу вблизи развернутых войск. Об этом сообщает Israel Defense.

Компания непрерывно использует симулятор совместно с картографическим центром подразделения 9900 — отдела сбора визуальной информации Управления военной разведки АОИ.

Разные подразделения уже использовали симуляторы компании, а АОИ разворачивал их рядом с местами базирования своих сил, чтобы дать тем возможность «побывать в Газе» до начала наземной операции. АОИ предоставляет информационную и географическую базу данных непосредственно подразделениям и тренажерам — и даже проводит обновления в свете изменений на местности после действий авиации или артиллеристов.

Тренажеры VBS производства компании Bohemia Interactive, которую в Израиле представляет Sindiana, позволяют загружать и отображать текущую информацию в 3D в очень высоком качестве и представлять ее под разными углами и в динамических условиях освещения и окружающей среды. Система используется как для точного оперативного планирования, изучения местности и задач, так и для реализации различных оперативных моделей с участием различных сил, с акцентом на взаимодействие между силами.

Сухопутные войска (бронетехника, пехота и инженерные войска) проводили совместное и скоординированное моделирование на территории Газы, чтобы каждый род войск мог точно видеть обстановку со своей позиции или с позиции своих товарищей. Например, командиры войск, задействовавшие инженерные силы, катались на бульдозере D9, а пехотинцы изучали складки местности и препятствия на запланированных маршрутах движения.

Комментарии: 0
Темы: Армия
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter