СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 03:12

Во Франции и Бельгии возникла группа поддержки Израиля

Активисты «7 октября» уже распространили по всей Франции 150 000 листовок с лицами израильских заложников.

Игаль Левин 14.03.2024 356 мин.

Во Франции и Бельгии возникла новая неформальная, анонимная группа активистов под названием «7 октября». Группа сформировалась через неделю после трагических событий в Израиле, и сегодня в одной только Франции, прежде всего в Париже, насчитывает две тысячи активных европейцев, которые стоят на стороне Израиля.

«Костяк нашей парижской общины составляет молодежь, причем образованная — юристы, медики, ученые. А в Бельгии наша работа — не только расклеивать листовки, но и чистить город, буквально как „санитары леса“. То, что творится в Брюсселе, переходит все границы. Город в прямом смысле слова покрыт, как обоями, палестинскими лозунгами, призывающими к бойкоту Израиля и называющими израильтян убийцами», — рассказывает один из участников движения.

Активисты «7 октября» уже распространили по всей Франции 150 000 листовок с лицами израильских заложников. И постоянно декларируют, что намерены вести свою борьбу до последнего заложника — в том числе борьбу с антисемитизмом и радикальным исламизмом. Что подразумевает также удаление ультралевых и прохамасовских прокламаций и другой агитации.

«Наши рейды проходят в ночное время. В каждом районе собирается несколько групп. Некоторые выходят по два раза в неделю, некоторые один. Наклеиваем свои листовки так же, как действовали участники Сопротивления во Вторую мировую войну».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter