СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 03:41

Удивительная война

Еще в 80-х годах афганские жители были знакомы с совершенно иным милитаристским подходом. И действительно, фоторепортажи из Афганистана доносят до нас не только картины обстрела стратегических объектов. На Афганистан падают и другие «бомбы» — несущие жизнь.

Из газеты «Геула», №184 02.01.2004 1210 мин.

«Войны Эры Мошиаха» — только так можно определить происходящее сегодня в мире, и в частности — в Афганистане. Определение звучит, возможно, немного странно, однако нынешнюю военную политику американцев иначе не назовешь. В далеком (и даже не в таком далеком) прошлом характерными признаками войны были тотальные разрушения и массовые убийства — при чем не только противника, но и даже мирных жителей. Лишь десятилетие чудес начавшееся с 5750 (1990) года благодаря беспрецедентным действиям Любавичского Ребе Короля Мошиаха принесло с собой радикальные перемены в мировой политике.

Грандиозный переломный момент, когда одна из самых мощных мировых империй рассыпалась подобно карточному домику и практически без кровопролитий рухнули тоталитарные режимы, говорит о том, что для человечества открылся новый мир. Мирное оружие Военные операции, во время которых проводится четкая граница между мирным населением и боевиками Бин Ладена — неизвестная ранее тактика войны.

Еще в 80-х годах афганские жители были знакомы с совершенно иным милитаристским подходом. И действительно, фоторепортажи из Афганистана доносят до нас не только картины обстрела стратегических объектов. На Афганистан падают и другие «бомбы» — несущие жизнь. Это — гуманитарная помощь: продукты питания, одежда, лекарство.

Кроме того, президент Буш призвал каждого американского ребенка пожертвовать один доллар, чтобы помочь детям афганских беженцев. Возникает вопрос: разве это логично — тратить личные деньги на афганских беженцев? Вполне! Но это ни в коей мере не уменьшает необходимости решительно и бесповоротно воевать с врагом. В этом плане, правительству г-на Шарона нужно поучиться у американцев, как вести войну с террором.

Увы, мнение народов мира о нынешней ситуации мгновенно меняется на противоположное, когда речь заходит о арабо-израильском конфликте. Особенно явно это заметно в последнее время — все страны мира удивительно единодушны в идее создания палестинского государства...

Единственное объяснение такому противоречивому поведению — неосознаваемая зависимость народов мира от указаний главы еврейского народа. Вот слова Ребе Короля Мошиаха, сказанные министру Моше Кацаву 15 января 1992: «Невозможно, чтобы еврей, верящий во Всевышнего и Его Тору, стал, не дай Б-г, соучастником в подобных делах (автономия и отдача территорий) и поставил свою подпись под таким решением. Уж лучше пусть падет такое правительство... Уж если все это делается из-за давления народов мира, то будет лучше, если изначально нееврейское правительство будет решать судьбу земли Израиля, чтобы еврейские подписи не стояли под подобными решениями».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter