СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 15:09

Израильская лазерная система ПРО «Световой щит» расширяет границы возможного

Так как Израиль занимает лидирующие места в разработках ИИ, израильские инженеры внедрили важнейшие технологии искусственного интеллекта в «Световой щит», чтобы можно было бы постоянно улучшать эффективность работы этой системы.

19.10.2023 962 мин.

Слава Б-гу, новая, шестая по счету система ПРО Израиля «Световой щит», заступила на боевое дежурство вместе с системами Arrow 2, Arrow 3, David's Sling и Iron Dome. В сети уже появились кадры ее успешного использования. Она символизирует собой прогрессивный скачок в развитии военных технологий, не требует дорогостоящих ракет для своей работы, транспортировки боеприпасов и других логистических затрат, тем самым обеспечивает значительную экономию средств.

Эта поистине новаторская система в области противоракетной обороны способна сбивать множество различных типов снарядов: от ракет ближнего радиуса действия и беспилотников до минометных снарядов буквально за считанные секунды в радиусе приблизительно 4,3 км. Работая самостоятельно или в составе системы ПВО она использует передовые системы наблюдения для быстрого и точного отслеживания воздушных угроз своими бортовыми системами и моментального их уничтожения. Более того, израильские инженеры уже работают над тем, чтобы еще больше увеличить максимальную мощность лазера и дальность стрельбы, используя новейшие израильские разработки в военно-технической области.

Вместо того чтобы подрывать воздушные цели с помощью дорогостоящих ракет, израильская система ПРО «Световой щит» уничтожает приближающиеся угрозы сфокусированными лазерными лучами, фактически снижая ущерб близлежащей инфраструктуре и позволяя минимизировать количество жертв среди мирного населения Израиля. Согласно официальным данным стоимость каждого выстрела «Светового щита» оценивается примерно в 2 тыс. долл., в отличии от стоимости перехвата традиционных систем ПРО, которая составляет от 100 до 150 тыс. долл.

Существенным преимуществом этой системы является ее мобильность а также то, что она интегрирована в единую систему ПРО вместе с другими израильскими системами противоракетной обороны, обеспечивая более комплексную защиту от различных видов угроз. Многие военные эксперты отмечают, что «Световой щит», с Б-жьей помощью, может стать из самых эффективных израильских средств сдерживания атак арабских террористических группировок, потому что он будет нейтрализовывать снаряды врагов Израиля еще до того, как они смогут перелететь израильскую границу.

Так как Израиль занимает лидирующие места в разработках ИИ, израильские инженеры внедрили важнейшие технологии искусственного интеллекта в «Световой щит», чтобы можно было бы постоянно улучшать эффективность работы этой системы.

Конечно же, такое прекрасное название новейшей израильской системы ПРО как «Световой щит» должно внушить уверенность еврейскому народу и народам мира в том, что Б-г на протяжении всей истории жизни еврейского народа дарует Свою Б-жественную защиту народу Израиля от любых врагов. Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах повторяет, что «весь мир и народы мира готовят путь к Освобождению». Будем просить скорейшего раскрытия праведного Мошиаха и наступления полного и истинного Освобождения для всего еврейского народа в абсолютном добре и милосердии Всевышнего!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter