СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-28 17:46

Война в Израиле и Газе: 65-й день

Операции ЦАХАЛа против ХАМАСа в секторе Газа продолжаются: вооруженные террористические группировки, планировавшие нападение на войска ЦАХАЛа, выявлены и уничтожены; нанесен удар по объекту военной связи ХАМАСа, шахтам подземных туннелей и вооружению...

ЦАХАЛ Перевод:Д. Беляев 10.12.2023 578 мин.

В течение прошедших суток наземные, воздушные и морские силы ЦАХАЛа продолжали наносить удары по объектам террористической инфраструктуры в секторе Газа, поразив более 250 террористических целей. За прошедшие часы военнослужащие ЦАХАЛа обнаружили и уничтожили склады с оружием, совершали точечные рейды на военные объекты, уничтожали шахты подземных туннелей и пресекали деятельность вооруженных террористических ячеек, планировавших атаковать войска ЦАХАЛа.

Ночью истребитель ЦАХАЛа при поддержке наземных войск нанес удар по объекту военной связи ХАМАСа, расположенному на территории мечети в южной части сектора Газа. После удара войска осуществили целенаправленный рейд на этот объект.

За прошедший день военнослужащие ЦАХАЛа нанесли высокоточные удары по шахтам подземных туннелей в Хан-Юнисе. Кроме того, с помощью беспилотника военнослужащие ЦАХАЛа выявили вооруженную террористическую ячейку, которая планировала напасть на дополнительные силы ЦАХАЛа в этом районе. Террористическая ячейка была уничтожена.

Во время операции в Шеджае военнослужащие ЦАХАЛа провели целенаправленный рейд на военный командный центр ХАМАСа и обнаружили большое количество оружия, используемого террористической организацией, включая автоматы АК-47, гранаты, пусковые установки противотанковых ракет, боеприпасы и дополнительное военное оборудование.

Ночью ВВС Израиля нанесли удары по объектам террористической инфраструктуры, в которых действовали террористы, и по шахтам подземных тоннелей в Хан-Юнисе.

Террористы ХАМАСа массово сдаются в плен израильской армии. За последние 3 дня около 200 террористов и сторонников ХАМАСа сдались в плен. В ходе допросов они заявляют, что этот шаг обусловлен потерей связи с руководством организации...

Комментарии: 3 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter