СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 15:58

Война в Израиле и Газе: 66-й день

Солдаты ЦАХАЛа продолжают вести боевые действия в секторе Газа. Террористы, вооруженные ручными противотанковыми гранатомётами, уничтожены ЦАХАЛом.

ЦАХАЛ Перевод:Д. Беляев 11.12.2023 572 мин.

Военнослужащие ЦАХАЛа обнаружили и затем нанесли авиаудар по террористам, вооруженным ручными противотанковыми гранатомётами, в районе Шеджая в секторе Газа.

В районе Джабалии солдаты обнаружили взрывные устройства, автоматы АК-47 и РПГ, которые были спрятаны в сумках с маркировкой UNRWA в жилом доме. Грузовик в котором находились ракеты дальнего радиуса действия, был также обнаружен рядом со школой в этом районе.

Война в Газе (фото: IDF)
Война в Газе (фото: IDF)

В ходе работ по очистки местности в Джабалии от угрозы туннельных шахт и взрывных устройств военнослужащие ЦАХАЛа обнаружили токарный станок, используемый для производства оружия, а также площадку для запуска ракет ХАМАСа, на которой находилось около 50 снарядов, некоторые из которых были установлены и приготовлены к запуску.

За прошедший день сухопутные войска ЦАХАЛа также направили авиаудары по десяткам террористов в секторе Газа. В одном из таких эпизодов ЦАХАЛ нанес удар по вооруженным террористам, которые были замечены на выходе из медицинской клиники в момент совершения террористических действий.

Война в Газе (фото: IDF)
Война в Газе (фото: IDF)

За прошедший день террористы открыли огонь по военнослужащим из школы в южной части сектора Газа. Солдаты батальона 8111 начали целенаправленный рейд по объектам террористической инфраструктуры в районе школы.

Во время вчерашнего боя взрывное устройство было приведено в действие в сторону войск, и были обнаружены террористы в этом районе. Израильские войска открыли ответный огонь, направили авиацию и танки, вступили в бой, уничтожив террористов и нанесли удары по объектам террористической инфраструктуры в этом районе.

Война в Газе (фото: IDF)
Война в Газе (фото: IDF)

Солдаты 4-й бригады провели целенаправленный рейд на командный центр «Исламского джихада», во время которого было обнаружено большое количество оружия, минометных снарядов, взрывных устройств, технологическое оборудование, в том числе огромное количество детонаторов, документы разведки, а также шахту туннеля, ведущего к подземной инфраструктуры, по которой был нанесен удар.

Война в Газе (фото: IDF)
Война в Газе (фото: IDF)

С начала операций 4-й бригады на юге сектора Газа, солдаты поразили множество террористических объектов и ликвидировали множество террористов.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter