СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 16:02

Война в Израиле и Газе: 67-й день

Более 500 террористов ХАМАСа и «Исламского джихада» были задержаны ЦАХАЛом и службой безопасности Израиля за последний месяц и переданы для дальнейшего допроса...

ЦАХАЛ Перевод:Д. Беляев 12.12.2023 563 мин.

С момента окончания оперативной паузы ЦАХАЛ и служба безопасности Израиля задержала в секторе Газа около 140 террористов ХАМАСа и «Исламского джихада». Некоторые из них добровольно сдались и были доставлены для дальнейшего допроса следователями подразделения №504 Разведывательного управления и службы безопасности Израиля.

За последний месяц ЦАХАЛ и служба безопасности Израиля задержали более 350 террористов ХАМАСа. Кроме того, было задержано более 120 террористов «Исламского джихада». Всего в секторе Газа было задержано более 500 террористов, которые были переправлены на израильскую территорию для дальнейшего допроса.

Некоторые из террористов были задержаны, когда они прятались в гражданских зданиях, школах и убежищах. В ходе расследований были получены оперативные данные, которые помогли обнаружить еще нескольких террористов, а также обеспечить безопасность военнослужащих ЦАХАЛа.

Военнослужащие ЦАХАЛа уничтожили также завод по производству оружия, где были обнаружены сотни боеприпасов.

За прошедший день ВВС ЦАХАЛа нанесли удары по нескольким пусковым установкам, используемым для ракетных обстрелов израильтян по всей стране из сектора Газа. Военнослужащие ЦАХАЛа в Джабалье обнаружили позицию, с которой запускались ракеты в направлении города Сдерот.

В ответ израильские вооруженные силы подняли в воздух самолет, который нанес удар по позиции для запуска ракет. Военнослужащие ЦАХАЛа провели спланированный рейд по базе ХАМАСа и обнаружили около 250 единиц оружия и военной техники.

Военнослужащие ЦАХАЛа также нанесли удар по заводу, на территории которого были сосредоточены сотни боеприпасов. Кроме того, израильские военно-морские силы выявили террористическую группировку, которая обстреливала сухопутные войска в секторе Газа, и нанесли по ней удар.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter