СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-28 18:01

ЦАХАЛ нанес удар по штаб-квартире ХАМАС в районе Исса

В течение прошедших нескольких недель войска ЦАХАЛа выполняли операции в районе Исса в южной части города Газа; была уничтожена сеть туннелей, которая выполняла роль подземного штаба, и разрушены многочисленные здания, использовавшиеся в качестве штаб-квартиры ХАМАСа...

ЦАХАЛ Перевод: Д. Беляев 23.12.2023 608 мин.

В ходе операций на юге города Газа солдаты батальона «Ифтах» (11-й батальон) и инженерные войска нанесли удар по штаб-квартире ХАМАС в районе Исса. Солдаты вычислили группировку террористов, пытавшуюся атаковать войска, и уничтожили ее в ближнем бою. В ходе операции в районе Исса было уничтожено множество террористов ХАМАСа, а также множество зданий, которые использовались для осуществления террористической деятельности, и вооружение.

Военнослужащие парашютно-десантной бригады, действовавшие в этом районе, обнаружили несколько шахт, ведущих к обширному маршруту подземных туннелей.

В Газе, 22-12-23 (IDF)
В Газе, 22-12-23 (IDF)

Солдаты подразделения «Яалом» и подразделения «Окец» К-9 обследовали значительную и стратегически важную трассу подземного тоннеля под позицией «Исса», которая использовалась террористической организацией ХАМАС в качестве подземной базы. Это многоуровневое укрепление служило подземным блокпостом. Его помещения использовались для хранения, маскировки, управления и переброски боевиков между различными уровнями. Проведя разведку с помощью различных технических средств и в сотрудничестве с инженерными войсками 99-й дивизии, солдаты уничтожили маршрут подземного туннеля.

ЦАХАЛ опубликовал записи с камер собак подразделения «Окец К-9» бригады «Маром», на которых видна сеть туннелей длиной в сотни метров, включая командные и коммуникационные помещения, укрытия площадью в десятки метров, бетонные бункеры, а также объекты водо- и электроснабжения. За время войны солдаты и собаки подразделения обследовали десятки туннелей, обнаружив находки, которые позволили войскам проникнуть в туннели.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter