СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-28 17:39

Галант и Ганц в Газе: «Мы должны уничтожить тех, кто нападает на Израиль»

Ганц поблагодарил солдат ЦАХАЛа от имени страны, назвав военную кампанию по уничтожению ХАМАСа «одной из самых важных, которые когда-либо проводил Израиль».

ЦАХАЛ Перевод:Д. Беляев 24.12.2023 543 мин.

«Операции ЦАХАЛа против ХАМАСа являются сигналом для главы террористической организации „Хизбалла“ Хасана Насраллы в Ливане», — заявил министр Бенни Ганц.

Министр обороны Израиля Йоав Галант и министр Бенни Ганц в субботу вечером провели оценку ситуации в Бейт-Хануне на севере сектора Газа.

«Каждое здание, из которого ведутся обстрелы или запуски ракет, и каждый очаг терроризма должны быть уничтожены, чтобы жители Сдерота [на юге Израиля] могли спокойно вернуться домой, зная, что инфраструктуры, представляющей угрозу, больше не существует», — сказал Галант военнослужащим ЦАХАЛа.

«То, что вы делаете здесь, показывают во всей Газе — я уверен, что [глава ХАМАСа Яхья] Синвар сидит в своем бункере и смотрит телевизор, чтобы быть в курсе, как выглядят Бейт-Ханун и Шуджая. То же самое можно сказать и о командирах ХАМАС, которые сражаются с нашими войсками в Хан-Юнисе… Эти кадры разносятся по всему региону», — продолжил министр обороны.

«Необходимо взыскать с тех, кто нападает на Израиль, кто совершает жестокие убийства мирных жителей, женщин и детей — мы должны уничтожить их. Это отражается на всем регионе, и каждый может с помощью Google Maps представить, что может начаться в Бейруте», — добавил Галант.

Ганц поблагодарил солдат ЦАХАЛа от имени страны, назвав военную кампанию по уничтожению ХАМАСа «одной из самых важных, которые когда-либо проводил Израиль».

«Она действует как на благо жителей юга, так и проникает в другие районы. Я уверен, что глава террористической организации „Хизбалла“ Хасан Насралла смотрит на то, что происходит здесь, и не хотел бы, чтобы это случилось в Ливане».

Начальник штаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Герци Халеви также провел в субботу оценку ситуации в Газе, заявив из южного оплота ХАМАСа Хан-Юниса: «Впечатляющее наступление, но нам предстоит еще много работы».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter