СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-29 03:43

81-й день войны: ЦАХАЛ поражает террористические цели в секторе Газа

Сухопутные, военно-воздушные и военно-морские силы ЦАХАЛа продолжают наносить удары по террористическим целям в секторе Газа...

ЦАХАЛ Перевод:Д. Беляев 26.12.2023 518 мин.

Сухопутные, военно-воздушные и военно-морские силы ЦАХАЛа продолжают поражать террористические цели в секторе Газа, в том числе террористические ячейки, военные объекты и объекты инфраструктуры, используемые террористическими организациями.

Оказывая помощь сухопутным силам, десятки боевых истребителей ЦАХАЛа нанесли удары по более чем 100 террористическим целям ХАМАСа, в том числе по шахтам туннелей, объектам инфраструктуры и военным объектам, которые использовались этой террористической организацией для нападения на войска ЦАХАЛа.

В течение ночи военнослужащие ЦАХАЛа идентифицировали вооруженную террористическую ячейку в Джабалии, которая пыталась установить взрывное устройство рядом с танком ЦАХАЛа, возле которого находились некоторые из террористов.

Войска нанесли ответный удар по террористам, и в ходе боя направили самолет ЦАХАЛа, который уничтожил террористов и нанес удар по базе, откуда они осуществляли свою террористическую деятельность.

За прошедшие сутки самолеты ЦАХАЛа в течение нескольких минут нанесли удары по более чем десяти террористам, действовавшим в Хан-Юнисе, который находится в непосредственной близости от войск. Кроме того, в Хан-Юнисе военнослужащие ЦАХАЛа идентифицировали ячейку ХАМАСа, движущуюся к военной базе, принадлежащей террористической организации, где хранилось большое количество оружия. Военнослужащие направили самолет ЦАХАЛа, который нанес удар по военному комплексу и уничтожил террористическую ячейку ХАМАСа.

Кроме того, во время обыска на военном объекте «Исламского джихада» в Дарадж-Туффах военнослужащие ЦАХАЛа обнаружили оружие, взрывные устройства и боеприпасы, а также разведывательные документы и военную технику, которая использовалась террористической организацией.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter