СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 16:09

ЦАХАЛ ликвидировал командира подразделения «Нухба»

Террористы были ликвидированы в ходе совместных сухопутных и военно-воздушных операций ЦАХАЛа в секторе Газа.

ЦАХАЛ Перевод: Д. Беляев 01.01.2024 613 мин.

Военнослужащие ЦАХАЛа из дивизии Газа дали координаты цели боевому истребителю ВВС Израиля и ликвидировали Адиля Мисмаха, командира подразделения «Нухба» из Дейр-эль-Балаха. Мисмах руководил террористами «Нухбы», которые осуществили жестокое нападение на кибуц Кисуфим в ходе нападения и резни террористов ХАМАСа на юге Израиля в Симхат-Тора. Он также руководил атаками террористов ХАМАСа на другие поселения, расположенные вблизи сектора Газа, включая кибуц Беэри и кибуц Нирим. Вслед за террористической атакой в Симхат-Тора террорист Мисмах возглавил боевые действия против войск ЦАХАЛа в секторе Газа.

В результате сухопутных операций на севере сектора Газа войска ЦАХАЛа поразили террористические объекты в районе Абу аль-Ата в Шеджае. Эти террористические объекты использовались террористическими организациями ХАМАС и «Исламский джихад» как базы для осуществления террористических действий. В ходе операции военнослужащие совершили целенаправленный рейд на командный оперативный штаб террористических организаций и обнаружили большое количество оружия, используемого террористическими организациями, в районе мечети.

В Газе, 1-1-24 (IDF)
В Газе, 1-1-24 (IDF)

Во время другого нападения террористическая ячейка атаковала войска ЦАХАЛа минометными снарядами. Самолеты ВВС Израиля выявили пусковую установку и направили сухопутные войска ЦАХАЛа для уничтожения пусковой установки и ликвидации террористов.

В результате дополнительных оперативных мероприятий в районе Хан-Юниса военнослужащие ЦАХАЛа обнаружили террориста, запускающего ракеты. Военнослужащие направили самолет ВВС ЦАХАЛ для нанесения удара и уничтожения террориста.

Ночью военно-морские силы ЦАХАЛа нанесли удары по террористическим объектам ХАМАСа и продолжили оказывать поддержку сухопутным войскам ЦАХАЛа в секторе Газа.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter