СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 16:27

90-й день войны в Израиле против арабских террористов

ЦАХАЛ уничтожил террористические ячейки ХАМАСа с противотанковыми ракетами по всему сектору Газа...

ЦАХАЛ Перевод:Д. Беляев 04.01.2024 550 мин.

В городе Хан-Юнис трое террористов попытались установить взрывное устройство рядом с военнослужащими ЦАХАЛа. В ответ на это самолет ВВС Израиля, под руководством военнослужащих, обнаружил и уничтожил террористов. Кроме того, военнослужащие ликвидировали еще двух террористов, которые прятались в соседнем здании, а боевой истребитель нанес удар по складу оружия террористов ХАМАСа.

Во время операции в Хан-Юнисе террористы выпустили по военнослужащим ЦАХАЛа противотанковую ракету. Через некоторое время после этого самолет ВВС Израиля нанес удар по пусковой установке, с которой была выпущена противотанковая ракета, а также по террористической ячейке, которая находилась внутри этой позиции.

Кроме того, истребитель ВВС Израиля, направленный военнослужащими ЦАХАЛа, нанес удар по военной постройке ХАМАСа, которую занимал боевик противотанкового батальона ХАМАСа «Дейр аль-Балах», а также по двум постройкам, куда перебежали террористы и в которых находилось многочисленное оружие. Еще один террорист, который пришел в строение, чтобы забрать оружие, был уничтожен самолетом с воздуха.

В ходе оперативных мероприятий в Бурейдже военнослужащие ЦАХАЛа обнаружили в этом районе ракетные установки дальнего радиуса действия.

ВМС ЦАХАЛа продолжают действовать вдоль побережья Газы, оказывая помощь сухопутным войскам, действующим там. Кроме того, в ходе совместных воздушных, морских и наземных операций военнослужащие ВМС ЦАХАЛа выявили и уничтожили террористов, устроивших засаду на сухопутные войска.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter