СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-28 19:59

11-я бригада «Ифтах» действует в Шеджае

Ликвидирован подземный туннель, проведены точечные рейды по объектам террористической инфраструктуры «Исламского джихада» и обнаружены планы боевых операций по массовому убийству в Симхат-Тора...

ЦАХАЛ Перевод:Д. Беляев 08.01.2024 495 мин.

Совместно с бронетанковым корпусом, разведывательным управлением и инженерными войсками 11-я бригада провела точечные рейды по объектам террористической инфраструктуры в районе Шеджаи, с целью обнаружения и уничтожения тоннельных шахт «Исламского джихада». В ходе операции в восточной части Шеджаи были обнаружены туннельная шахта, ведущая к туннельному проходу, и ракетная установка, расположенная неподалеку.

В ходе операции в северной части Шеджаи войска обнаружили шахты рядом с резиденцией Ахмада Самары, командира террористических организаций «Исламского джихада» на севере сектора Газа. Кроме того, в резиденции было найдено много оружия, инструкции, террористические планы массовых убийств в Симхат-Тора и «Майн кампф» в арабском переводе.

Во время операции по уничтожению туннеля, расположенного в районе города Самара, террористы открыли огонь в направлении военнослужащих и активировали взрывное устройство внутри туннеля, намереваясь напасть на солдат ЦАХАЛа и помешать уничтожению всего туннельного маршрута. Военнослужащие заметили подозрительную активность и отступили до того, как произошел взрыв, открыли ответный артиллерийский огонь по террористам и остановили атаку.

Солдаты уничтожили подземный туннельный маршрут, ракетную установку и находившееся в ней боеприпасы, а также двенадцать конструкций над туннелем, использовавшихся для террористической деятельности, некоторые из которых были начинены взрывчаткой.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter