СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-28 17:56

ЦАХАЛ уничтожил масштабный комплекс ХАМАСа по производству оружия и боеприпасов

Производство оружия ХАМАСа в центре сектора Газа; 36-я дивизия разоблачила промышленные цеха и сеть туннелей, которые использовались для производства оружия и ракет.

ЦАХАЛ Перевод: Д. Беляев 18.01.2024 402 мин.

36-я дивизия в сотрудничестве с солдатами подразделений «Яалом» и «Шалдаг» разоблачила и уничтожила центр оружейной промышленности ХАМАСа в районе дороги Салах-эд-Дин в секторе Газа. В этом районе расположены оружейные заводы и токарные станки, как расположенные на поверхности земли, так и под землей, которые использовались для производства боеприпасов и оружия для боевиков ХАМАС.

Солдаты обнаружили десятки туннельных шахт, соединенных с туннельным маршрутом длиной в сотни километров, в том числе туннельную шахту в резиденции одного из высокопоставленных чиновников подразделения ХАМАС по производству оружия. Туннели были разделены на участки, используемые для производства ракет и оружия. С помощью сети тоннелей оружие доставлялось по всему сектору Газа.

В Магази, рядом с гражданскими зданиями и внутри них, солдаты бригады «Голани» обнаружили десятки мастерских по производству оружия и шахты тоннелей, включая большое количество оружия и оборудования. Между Нусейратом и Бурейджем солдаты 188-й бригады обнаружили станки и контейнеры для производства химических веществ, а также сотни ракет дальнего радиуса действия. Кроме того, боевая группа бригады «Ифтах» провела оперативные мероприятия против террористической инфраструктуры батальона ХАМАСа «Бурейдж». Террористы ХАМАСа разместили эту инфраструктуру в гражданских зданиях и государственных учреждениях, что еще раз доказывает циничное использование ХАМАСом гражданского населения. Солдаты обнаружили в сейфах денежные средства террористов, пропагандистские материалы, карты местности и оружие в этом районе.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter