СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 15:13

ЦАХАЛ действет в западной части Хан-Юниса

Операции ЦАХАЛа в секторе Газа против боевиков и инфраструктуры террористов продолжаются в Хан-Юнисе и городе Газа

ЦАХАЛ Перевод:Д. Беляев 29.01.2024 444 мин.

Во время операции ЦАХАЛа в западной части Хан-Юниса военнослужащие ЦАХАЛа направили самолет, который нанес удар по двум комплексам, используемым в качестве террористической инфраструктуры, и уничтожили находившихся в них вооруженных террористов.

Силы специального назначения ЦАХАЛа выявили и уничтожили пять террористов, один из которых был вооружен РПГ. Бойцы провели целенаправленные рейды по террористическим объектам, обнаружили большое количество оружия, в том числе РПГ, военную технику и технологические средства.

В Газе (IDF)
В Газе (IDF)

Кроме того, в районе Хан-Юниса наземные войска ЦАХАЛа продолжали проводить целевые рейды на террористические объекты и обнаружили оружие и военное оборудование в доме одного из террористов ХАМАСа. Бойцы ЦАХАЛа также выявили и уничтожили четырех террористов, которые готовились совершить нападение на военнослужащих ЦАХАЛа рядом с больницей Аль-Амаль. Военные провели целенаправленную облаву на комплекс, который использовался в качестве укрытия «Исламского джихада», и обнаружили хранившееся в нем оружие.

Обнаружен тоннель (IDF)
Обнаружен тоннель (IDF)

За прошедший день войска ЦАХАЛа встретили и уничтожили десятки вооруженных террористов в ходе сражений в центральной части сектора Газа. Войскам оказывали огневую поддержку танкисты под руководством полевых наблюдателей и пехотинцев. Кроме того, войска обнаружили в этом районе большое количество оружия.

В окрестностях Аш-Шати на севере сектора Газа за прошедший день в ходе различных столкновений военнослужащими ЦАХАЛа были уничтожены несколько вооруженных террористов. В районе были обнаружены автоматы АК-47, РПГ, взрывные устройства, ракеты, а также несколько пусковых установок.

Военнослужащие ЦАХАЛа направили самолет, уничтоживший террористов в северной части сектора Газа, а истребители ЦАХАЛа нанесли удары по ряду террористических целей, включая объекты инфраструктуры террористов, противотанковые посты, шахты туннелей и наблюдательные пункты.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter