СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 15:16

125-й день войны: ЦАХАЛ продолжает операции в Хан-Юнисе

Войска ЦАХАЛа действуют в западном Хан-Юнисе параллельно с операциями на севере сектора Газа.

ЦАХАЛ Перевод:Шолем Лугов 08.02.2024 419 мин.

Войска ЦАХАЛа продолжают интенсивные операции в террористических центрах на западе Хан-Юниса. За прошедший день военнослужащие нашей армии задержали десятки лиц, подозреваемых в причастности к террористической деятельности, в том числе двух террористов, участвовавших в резне 7 октября, и еще одного террориста Нухбы.

Войска ЦАХАЛа уничтожили двух террористов в ближнем бою. Одновременно военнослужащие ЦАХАЛа прицельным огнем идентифицировали и уничтожили террориста, находившегося на крыше школы. В ходе целенаправленного рейда на террористическую инфраструктуру, расположенную в резиденции террориста, военнослужащие ЦАХАЛа обнаружили РПГ, акваланг и боеприпасы.

В Газе (IDF)
В Газе (IDF)

Кроме того, в Хан-Юнисе войска ЦАХАЛа выявили и уничтожили более 20 террористов в ходе наступлений на террористические объекты.

На севере сектора Газа военнослужащие ЦАХАЛа в ходе различных столкновений в течение дня уничтожили десять террористов, террористы обстреляли танк противотанковыми ракетами. Войска идентифицировали террористов, которые стреляли по ним, и направили истребитель ЦАХАЛ, который поразил и уничтожил террористическую ячейку.

В Газе (IDF)
В Газе (IDF)

В центральной части сектора Газа за прошедшие сутки военнослужащие ЦАХАЛа уничтожили несколько террористов. В ходе одного из действий войска нанесли удар по военной инфраструктуре ХАМАС и убили четырех террористов, принадлежащих к организации.

Во время сбора разведывательной информации на севере сектора Газа войска ЦАХАЛа выявили террористическую ячейку, которая пыталась передать технологические системы террористической организации ХАМАС. Войска активировали дрон, который уничтожил террористическую ячейку.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter