СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-29 00:52

Под штаб-квартирой БАПОР в Газе обнаружен гигантский туннель ХАМАСа

Шахта вела в подземный террористический туннель, который служил важным объектом военной разведки ХАМАСа и проходил под зданием, которое служит главной штаб-квартирой БАПОР в секторе Газа.

ЦАХАЛ Перевод: Шолем Лугов 10.02.2024 481 мин.

В течение последних двух недель силы ЦАХАЛа проводили целенаправленные рейды на уровне дивизий по террористическим объектам в северной и центральной части сектора Газа. Наши бойцы действовали в районах Шати и Тель-эль-Хава на севере Газы. В ходе операции было уничтожено около 120 террористов ХАМАС и уничтожено 20 объектов террористической инфраструктуры.

По данным разведывательной службы, силы прибыли к шахте туннеля возле школы БАПОР. Шахта вела в подземный террористический туннель, который служил важным объектом военной разведки ХАМАСа и проходил под зданием, которое служит главной штаб-квартирой БАПОР в секторе Газа.

Туннель длиной 700 метров и глубиной 18 метров имел несколько взрывозащитных дверей. В ходе операции были изъяты самые разнообразные разведывательные активы. Недавно обнаруженные разведданные позволят силам действовать против дополнительных целей ХАМАСа. Наши солдаты обнаружили внутри туннеля электрическую инфраструктуру, соединенную с главным штабом БАПОР, под которым находился подземный туннель, что указывает на то, что объекты БАПОР снабжали туннель электроэнергией!

После этих выводов и на основе предварительной разведывательной службы силы ЦАХАЛа провели целенаправленный рейд на центральную штаб-квартиру БАПОР, в которой расположены офисы различных гуманитарных и международных организаций. В комнатах здания было обнаружено большое количество оружия, включая винтовки, боеприпасы, гранаты и взрывчатку. Разведка и документы, обнаруженные в офисах должностных лиц БАПОР, подтвердили, что эти офисы на самом деле также использовались террористами ХАМАС.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter