СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-26 19:38

Открыть ли магазин или Полученный дважды ответ

Каково же было ее удивление, когда ей открылся тот же самый том на той же самой странице! Такое «совпадение» совершенно противоречило всем законами случайного выбора...

14.06.2017 914 мин.

Несколько дней назад я получил письмо от женщины по имени Врадит, которая хотела понять полученный ей ответ от Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха через «Игрот Кодеш». Она собиралась открыть магазин в строящемся торговом центре, но сомневалась, насколько это правильный выбор и ждет ли ее успех.

У нее дома был только один том №17, который открылся на странице 272. Ответ был ей непонятен и в тот же день вечером она еще раз задала этот вопрос Ребе, но на этот раз через сайт. Каково же было ее удивление, когда ей открылся тот же самый том на той же самой странице! Такое «совпадение» совершенно противоречило всем законами случайного выбора и она поняла, что Ребе в буквальном смысле отвечает ей.

Оставалось только понять ответ и она обратилась ко мне за помощью. Прежде всего я обратил внимание, что письмо Ребе адресовано женщине по имени Шошана, одно из значений которого — «роза». А имя Врадит это производное от Веред, что также переводится как «роза».

В письме было указание давать ежедневно деньги на благотворительные цели утром перед молитвой и днем, а также обсуждались вопросы траура и надписи на могиле. Что касается первой вещи, то это было понятно — давать пожертвования каждый день для успеха, но при чем здесь отношение к покойным? Я предложил ей проверить, может быть для кого-то из ее умерших родственников не было сделано то, о чем писал Ребе.

Тут она вдруг сказала, что когда увидела в ответе отношение к умершим, то ей вспомнились слухи, что на месте торгового центра раньше было захоронение. В общем, она решила пока повременить с открытием магазина и начала проверять, насколько этот слух соответствует действительности…

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter