СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 02:15

Цдака лечит ноги

Я показал ему письмо Ребе Короля Мошиаха, что в духовном смысле ноги соответствуют благотворительности и вере.

23.05.2013 2193 мин.

Позавчера (21.5.2013) вечером я вернулся с работы домой и на пороге споткнулся и подвернул ногу. Через 10 минут после этого мне уже было трудно наступать на нее и я ходил прихрамывая. Такое уже случалось со мной в прошлом и я знал, что вывих или ушиб пройдет через 3-4 дня.

Вчера утром я с трудом дошел до синагоги на утреннюю молитву. Перед молитвой, когда обычно принято давать несколько монет на благотворительные цели («цдака»), я вспомнил, как мы разговаривали несколько дней назад с сыном, у которого болела нога. Я показал ему письмо Ребе Короля Мошиаха («Игрот Кодеш» том 6, стр. 172), что в духовном смысле ноги соответствуют благотворительности и вере.

Я тогда посоветовал ему укрепиться в этих заповедях, чтобы вылечиться. А теперь я сам решил воспользоваться этим указанием Ребе и дал 5 шекелей одному из собирающих пожертвования в синагоге человеку (нужно сказать, что обычно я кладу деньги в специальную копилку и гораздо меньше) с полной уверенностью, что это приведет к полному исцелению.

После молитвы я вдруг почувствовал, что боль стихает — я мог свободно ступать на ногу и к вечеру все прошло окончательно...

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter