СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 07:33

Идеи Мошиаха ясным языком

Рав Шолем Лугов уже много лет назад создал сайт МОШИАХ.ру, где рассматриваются многочисленные темы с еврейской и хасидской точки зрения.

Источник: «Сихат а-Геула» №1485 Перевод:Ора Хайловская 14.02.2024 721 мин.

В эпоху Освобождения все будут говорить на святом языке, как сказано: «Тогда сделаю Я ясным язык народов, чтобы все служили Всевышнему единодушно». РАМБАМ уточняет, что весь мир будет заниматься познанием Всевышнего. Но пока что Тора должна быть доступна и на других языках, чтобы ее могли изучать все евреи. В том числе русскоязычные, которые составляют сейчас 20% населения Израиля.

Такие основополагающие книги, как молитвенник и Пятикнижие, были переведены на русский давным-давно. А в последние годы растет спрос на хасидскую литературу. Рав Шолем Лугов уже много лет назад создал сайт МОШИАХ.ру, где рассматриваются многочисленные темы с еврейской и хасидской точки зрения. Для многих русскоязычных, в том числе жителей диаспоры и неевреев, он является главным источником информации об иудаизме.

Здесь можно найти переводы идей из бесед Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха, как и статьи, освещающие различные понятия хасидизма. Около месяца назад праздничным фарбренгеном отметили завершение одного из родившихся благодаря сайту проектов — перевода на русский всех 23-ти томов «Игрот Кодеш». Еженедельно выходит цветная брошюра «Время Мошиаха» на русском, которую активисты распространяют по стране.

В последние месяцы р. Лугов начал выпускать расширенные издания к праздникам и хасидским датам, в частности, вышли в свет буклеты о 10-11-м Швата и «Странствующий Храм» — перевод беседы Ребе «Дом нашего учителя в Вавилоне».

А на прошлой неделе появился новый буклет, посвященный Пуриму. Он содержит Свиток Эстер на святом языке и в переводе на русский, рассказы о празднике и о связи его с истинным и полным Освобождением. Заказы по телефону: 052-6883143.

Комментарии: 0
Темы: Книги
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter