СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 16:51
Cтатьи по темам:

Геула Хасидизм

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 19

Мир готов к Освобождению

В наше время, после всей той грандиозной работы еврейского народа на протяжении всех поколений, нам удалось достигнуть совершенства по выбору искр, весь мир уже готов и ждет наступления Освобождения.
Источник: беседа «Ваишлах» 5752 г. Тора » Ваишлах 9792

Семнадцать мгновений войны 1812 года

Интересные подробности войны 1812 года проливают свет на события, которые произошли в наши дни. Почему Алтер Ребе активно поддерживал русского царя? Кто повлиял на исход войны? Зачем Наполеон искал Алтер Ребе? Почему хасиды поют «Марсельезу»?
Источник: «Двар Малхут» 5752 г., гл. «Вайешев» Точка зрения » Изменения в мире 19014

Всевышний раскрылся Аврааму. А нам с вами?

В нашем поколении мы уже закончили всю подготовку. Сейчас есть в мире уже не только реальное присутствие Мошиаха, но даже и его раскрытие, и то, что нам остается сделать — это только действительно встретить его!
Источник: «Двар Малхут» 5752 г., гл. «Вайера» Тора » Вайера 13970

И будете есть вдоволь, и будете сыты!

В пище есть духовные искры, которые передают им Божественную энергию. И когда еврей ест во имя Небес и служит Творцу с помощью силы, полученной от съеденной пищи, он способствует достижению цели нахождения духовных искр в пище и возвращает их к источнику.
Кухня » Кулинария 5481

Полна земля знанием Всевышнего (гл. 25)

Следующий этап произойдет, когда наконец наступит полное Освобождение. И тогда это глубокое и широкое знание, которое уже находится здесь и доступно для каждого, превратится в наследие всех в буквальном смысле.
Источник: книга «Идея Мошиаха» гл. 25 Точка зрения » Изменения в мире 1357

Нужно стать дегустатором Освобождения

Когда мы занимаемся изучением идей Освобождения, следует вести себя как профессиональные дегустаторы — оставить на время все, выключить телефон, сконцентрироваться на несколько минут, чтобы полностью погрузиться в мир Освобождения.
Точка зрения » Наши действия 1567

Изучение хасидизма является подготовкой к приходу Мошиаха

Хасидизм требует, чтобы еврей раскрыл свою внутреннюю суть. Хасидизм показывает каждому еврею способ для достижения этой цели. По своей сути, каждый еврей неразрывно связан с Торой и заповедями, которые являются источником его жизненности.
Источник: «Ликутей Сихот» том 19, стр. 244-9 Тора » Таво 3725

Баал-Шем-Тов — мост в Освобождение

Многому еще можно удивляться на этой земле, где в условиях непрерывных войн, ведущихся против Израиля, продолжает цвести земля, принося плоды невиданной красоты, в количествах, которыми можно накормить не только наш народ.
Блоги » Глазами физика 6344

55. Необходимо увеличивать в изучении и распространении внутреннего учения Торы

Надо укрепить веру и страстное желание в ожидание прихода Мошиаха, до такой степени, что, пока наш праведный Мошиах еще не пришел в действительности и открыто, человек чувствует, что в его жизни чего-то не достает.
Источник: книга «Бсурат аГеула», стр. 168-170 Тора » Микейц 6165

Тора спускается в наш мир, как вода…

Мудрецы сравнивают Тору с водой. Как вода спускается с высокого места вниз, так и Тора спускается и облекается в материальные объекты нашего мира. Но Тора остается такой же, как она есть вверху...
Источник: «Пниней а-Тания» том 6, стр. 119-123 Уроки и лекции » Тания 6788

Нужно пробовать вещи, которые появятся в будущем

Объяснение закона, что в пятницу днем нужно попробовать от каждого приготовленного к субботе блюда. Ребе делает вывод, что находясь перед наступлением Освобождения, нужно также пробовать как в учебе (хасидизм), так и в практических вещах.
Источник: «Ликутей Сихот» том 14, стр. 427 Эра Мошиаха » Освобождение 10199

Прозелиты, которых мы ищем

Сказали наши мудрецы в Талмуде: «Всевышний изгнал евреев к другим народам для того, чтобы прибавились к ним геры (прозелиты)». По простому смыслу, эти слова очень трудны для нашего понимания. Ведь иудаизм не занимается миссионерством...
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1675
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter