СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-26 20:58
Cтатьи по темам:

Пророчество Геула

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 21

Начало Освобождения: надо полагаться только на Всевышнего!

Запрет надеяться на человека не означает отмену помощи «человека», а что сама природа будет объединена со Всевышним до такой степени, что мы не будем видеть при этом помощь человека, а только помощь Всевышнего.
Источник: «Ликутей Сихот» том 18, стр. 319-323 Тора » Балак 3426

События в Дамаске — признаки прихода Мошиаха

В книге «Оцар мидрашим» описывается процесс Освобождения, как его услышал рабби Шимон бар Йохай от ангела. Один отрывок относится к нашему времени, так как в нем описываются события, которые произошли в эти дни в Сирии.
Точка зрения » Изменения в мире 7251

Наводнение в Иране: предвестник Освобождения

Длительные наводнения нанесли огромный ущерб Ирану, который представляет собой самую большую опасность для всего мира. Это предвещает наступление Освобождения и также может привести к изменениям в мировой политике.
Точка зрения » Актуально 2019

Билл Гейтс предсказывает исполнение слов пророка Исайи

Можно хотя бы сравнить технологию GPS, использующую спутники в космосе, которая отслеживают нас и видят, куда мы идем и направляют нас, с концепцией того, что Всевышний находится над нами, наблюдает за нами и направляет нас.
Точка зрения » Наука и техника 3209

Война Гога и Магога: зачем, когда и будет ли вообще?

Пророк Йехезкель пророчествует о войне, которая произойдет перед наступлением Освобождения: «И будет в день тот, в день прихода Гога на землю Израиля». Цель этой войны — побудить весь мир поверить в Б-га после того, как все увидят большие чудеса.
Учебный центр » Иудаизм 16081

Встреча Ребе Короля Мошиаха

Все эти и многие другие события нашего времени показывают нам, что весь мир полностью готов к Освобождению. Более того, как говорит Ребе, «надо только открыть глаза и увидеть настоящее и полное Освобождение, ведь оно уже здесь в самом прямом смысле»!
Уроки и лекции » Освобождение и Король Мошиах 1803

Международный научно-технический центр: времена меняются

Через несколько дней после того, как Ребе Король Мошиах заявил о начале исполнения пророчества Исайи «И перекуют мечи свои на орала», президент Борис Ельцин и президент Джордж Буш приняли решение о создании организации под названием «Международный научно-технический центр».
Точка зрения » Изменения в мире 1762

Падение Римской империи — знак наступающего Освобождения

Давайте будем просить Всевышнего благословить всех нас за то, чтобы немедленно произошло раскрытие праведного Мошиаха и восстановление Храма — тогда народу Израиля, а также народам мира будет только благо.
Точка зрения » Актуально 2726

Пинхас, он же пророк Элияу, пришел и сообщил об Освобождении

Ребе Король Мошиах добавил, что Пинхас — он же пророк Элияу — приходит в такое место, как Тверия, которое расположено высоко. И в этом выступлении подчеркивается, что Мошиах может прийти в любом месте!
Эра Мошиаха » Освобождение 2948

Талмуд и «Тосафот» о Мошиахе и оживлении мёртвых

И поскольку это так, мы вынуждены сказать, что пророчество Зхарьи относится именно к будущему времени, поскольку прошла эпоха Первого Храма и эпоха Второго Храма, а оживления мёртвых не произошло.
Источник: трактат «Макот» 24 Уроки и лекции » Талмуд 2029

Пророчества об Освобождении

Испокон веков одним из важнейших принципов веры еврейского народа было грядущее Освобождение (Геула). Понятие «Освобождение» включает в себя два аспекта: освобождение физическое, благодаря которому народ Израиля вернется в свою страну, и освобождение духовное, которое избавит человека от всех видов порабощения, препятствующего его приближению ко Всевышнему.
Эра Мошиаха » Пророчество 7545
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter