СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 02:30

Эммануэла — это еврейское имя?

Мне очень нравится значение и звучание имени Эммануэла, но одни утверждают, что это еврейское имя, а другие говорят, что испанское.

Перевод: Шолем Лугов 28.03.2022 1107 мин.

Вопрос:

Мы ожидаем прибавления в семье и не можем найти имя, которое нам нравится в случае девочки. Мы, конечно, хотим имя на иврите. Мне очень нравится значение и звучание имени Эммануэла, но всякий раз, когда я смотрю на него, я обнаруживаю, что его происхождение противоречиво в зависимости от сайта, где оно упоминается. Одни утверждают, что это еврейское имя, а другие говорят, что испанское. Я надеялся, что вы могли бы пролить свет на ситуацию и дать мне определенный ответ, является ли это имя еврейским или нет.

Ответ:

И то, и другое. Хотя его происхождение испанское или итальянское (римское), это также современное еврейское имя. Оно стало женской версией еврейского имени Эммануэль. Первоначальная мужская версия, Эммануэль, имеет очень древние корни в иудаизме, уже в ТАНАХе.

Хотя нет ничего плохого с именем Эммануэла, которое в настоящее время считается настоящим еврейским именем (несмотря на его происхождение), возможно, вы могли бы рассмотреть возможность добавления другого имени перед Эммануэла, имя с четко идентифицируемым еврейским происхождением.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter