СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-23 22:14

Алтер Ребе распространяет брошюры с книгой «Тания»

После этого Алтер Ребе достал несколько брошюр книги «Тания» и дал их рабби Зусе. Тот посмотрел на них несколько минут и вернул Алтер Ребе со словами: «Это настоящий огонь».

Источник: «Шмуот вэсипурим» 3:225 Перевод:Шолем Лугов 07.04.2010 4089 мин.

Как-то раз сидел рабби Зуся из Анниполи со своими друзьями, учениками Магида, и учил Тору. Вдруг он почувствовал в душе воодушевление до такой степени, что начал привставать со своего места, пока не поднялся в полный рост. И все вокруг тоже встали. Через несколько минут вошел Алтер Ребе и несмотря на то, что рабби Зуся не знал о его приходе, он почувствовал воодушевление. Алтер Ребе поздоровался с рабби Зусей и оба возрадовались. После этого Алтер Ребе достал несколько брошюр книги «Тания» и дал их рабби Зусе. Тот посмотрел на них несколько минут и вернул Алтер Ребе со словами: «Это настоящий огонь».

Алтер Ребе жил у рабби Йеуда-Лейба и перед тем, как пойти спать, передал ему брошюры для просмотра. Рабби Йеуда-Лейб прочитал их, очень воодушевился и стал искать кого-нибудь поговорить об этом, но не нашел. Он прошелся по двору туда и сюда и в этот момент рабби Зуся у себя дома почувствовал это и пришел к нему и оба восхищались текстом до поздней ночи.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter