СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 04:52

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

7 советов как сделать теплый еврейский дом

Это всего лишь несколько заметок. В жизни все сложнее. Но можно иногда заглянуть в них и взять маленькую подсказку себе и своим близким.

08.06.2010 6907 мин.

Можно сделать что-нибудь, чтобы твой дом стал теплее, уютнее, дружнее. Я попытаюсь немного приоткрыть эту тему, насколько это возможно сделать в нескольких заметках.

1. Радуйте друг-друга. Старайтесь делать друг-другу маленькие подарки. Это не обязательно должны быть денежные подарки. Например, муж может немного посидеть с детьми, чтобы Вы пообщались с подругами. А Вы поделитесь с ним после встречи смешными историями.

2. Придумывайте миленькие истории, зачем Вы все делаете. Банальный пример. Если мыть посуду просто так, то, ой как надоест быстро. Но если мыть посуду, с заданной целью, это гораздо лучше.

3. Не разрешайте рутине делать жизнь скучной и надоевшей. Меняйте свое отношение, свой взгляд на мир, на дом, на семью. Удивляйте друг друга.

4. Берегите и цените то, что есть. Идите вперед вместе с детьми, развивайтесь, экспериментируйте.

5. Делитесь друг с другом и радостями и сомнениями. Иногда оказывается так, что не хватает общего разговора, чтобы разрешить ситуацию. Ведь часто, каждый держит что-то в себе, когда стоит поделиться накопившимся.

6. Давайте друг другу отдых. Важно, чтобы у всех сохранялось свое личное пространство и время насколько это возможно в каждой ситуации.

7. Доверяйте друг другу больше, чем Вы доверяете сами себе.

Это всего лишь несколько заметок. В жизни все сложнее. Но можно иногда заглянуть в них и взять маленькую подсказку себе и своим близким.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter