СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 13:54

46. Необходимо подготовить себя к приходу в Святую Землю

«Все сроки уже вышли», и уже сделали тшуву, и завершили работу «отполировать пуговицы». Необходимо подготовить себя к приходу в Святую Землю и учить Тору, в особенности внутреннюю ее часть, включая объяснения о Геуле и Мошиахе.

3600 (0) мин.
Свободный перевод:Хаим и Элка ЛейбовичИсточник: книга «Бсурат аГеула», стр. 137-138

Как уже упоминалось несколько раз, что «все назначенные времена»[1] уже прошли, и мой святой тесть, лидер нашего поколения, объявил, что «тшува» (раскаяние — возвращение) уже сделана, и мы также «отполировали пуговицы». Поэтому, по всем признакам, наше поколение является последним поколением изгнания и автоматически первым поколением Освобождения. Что сейчас требуется, так это подготовиться на самом деле «Выйти из земли… в землю, которую Я покажу тебе», немедленно.

В частности, в нашем поколении, последнем поколении изгнания и первом поколении Освобождения, должен быть особый акцент на Божественной службе «Выйти из земли… в землю, которую Я покажу тебе», и овладении всех десяти земель[2]. Это должно найти отражение прежде всего в увеличении изучения Торы, которая предвещает эту службу. Это необходимо не только с тремя интеллектуальными качествами, поскольку они связаны с эмоциональными чертами характера, но и с сущностью трех интеллектуальных аспектов. Конкретно это означает увеличение в изучении внутреннего аспекта Торы (с интеллектуальным объяснением[3]), включая предмет Освобождения и нашего праведного Мошиаха.

Примечания:
1. Санедрин 97б.
2. [Земля Израиля первоначально состояла из земель семи стран,что соответствует семи эмоциональным атрибутам. В Эру Освобождения, Тора обещает нам, что мы приобретем дополнительных три земли, что соответствует трем интеллектуальным качествам. Прим. пер.]
3. См. также беседу 8 Хешвана этого года.

Опубликовано: 30.10.2009 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter