СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 21:03

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Новый женский клуб в Хайфе назвали именем «Хая-Мушка»

В начале октября этого года собралась инициативная группа женщин, которая решила создать клуб при Хабад-Любавическом центре русскоязычных евреев.

14.10.2010 3162 мин.

Пять лет существует в Хайфе Хабад-Любавический центр русскоязычных евреев, которым руководит рав Шауль-Давид Бурштейн. За это время проделана большая работа по привлечению репатриантов к еврейскому образу жизни.

В центре внимания хайфского хабадского центра не только изучение Торы, Мишны, хасидизма, проведение еврейских праздников, но и работа с детьми и подростками. Для детей создан подростковый клуб, а для самых маленьких — работает группа продленного дня, а также большое внимание уделялось работе с женщинами, так как с ними связан скорейший приход Мошиаха. Все эти годы регулярно проводились различные мероприятия с хабадскими женщинами.

В начале этого года Хабад-Любавический центр решил активизировать работу с женщинами. Первой ласточкой явился вечер, на котором шел разговор о сочетании стиля и скромности, женщины получили советы по организации домашнего праздничного застолья и даже советы по оформлению праздничных блюд, с тем, чтобы увеличить мир, радость и уют в еврейском доме.

В начале октября этого года собралась инициативная группа женщин, которая решила создать клуб при Хабад-Любавическом центре русскоязычных евреев. Для него выбрали название «Хая-Мушка» в память о жене Любавического Ребе Короля Мошиаха. Как известно, по указанию Ребе по всему миру создаются такие организации, которые призваны привлечь женщин к еврейской общественной жизни.

После организационного собрания в новомесячье Мархешван, состоялось первое заседание женского клуба «Хая-Мушка». Оно проходило в помещении Хабад-Любавического центра русскоязычных евреев. За празднично накрытым столом состоялся разговор о целях и задачах нового клуба. Было решено еженедельно встречаться для изучения глав Торы в свете толкований Ребе и изучать еврейские традиции и основы еврейской культуры. Рав Шауль-Давид Бурштейн поздравил участниц заседания с рождением нового женского клуба и пожелал активной его работе не только в Хайфе, но и в Крайотах.

Комментарии: 0
Темы: Хайфа
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter