СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-26 19:16

Собрание «Наука, Освобождение и Мошиах» в Беэр-Шеве

Ежегодное собрание посвященное теме «Наука, Мошиах и Освобождение», которое организовал профессор Шимон Сильман из «Торо Коледж» (США) собрало множество израильских ученых.

10.05.2011 3171 мин.

Предлагаем вам отчет о ежегодном собрании на тему «Наука, Освобождение и Мошиах», которое состоялось во вторник, 17 мая 2011 г., в 18:00 в гостинице «Леонардо».

Ежегодное собрание посвященное теме «Наука, Мошиах и Освобождение», которое организовал профессор Шимон Сильман из «Торо Коледж» (США) собрало множество израильских ученых. Это собрание было посвящено 59-й годовщине кончины р. Исраэль-Арье-Лейба — брата Ребе Короля Мошиаха — который с детства был признанным гением в науках и последние годы был профессором в ливерпульском университете. Профессор Сильман проводит эти собрания уже 20 лет и в этом году местом проведения был выбран город Беэр-Шева.

Шломо Калиш

Профессор Шломо Калиш — один из основателей Иерусалимского всемирного венчурного фонда и важная фигура израильского «хайтека» — выступил с рассказом о последних открытиях в области интернет и о том, как это приближает Освобождение. «К примеру, — сказал он, — благодаря IT можно легко представить себе, как Мошиах будет обучать миллиарды людей одновременно.

Ицхак Краус

Профессор Ицхак Краус — декан института в Гуш-Эцион – рассказал о роли Ребе, как еврейского руководителя и самоотверженности его посланников.

Габи Авиталь

Доктор Габи Авиталь — главный научный исследователь в министерство образования, который был уволен после отказа признать теорию эволюции, как единственную причину образования жизни на земле — процитировал слова выдающихся ученых, которые верили в Б-га и об из признании собственных ошибок, что неизвестно широкой публике.

Элияу  Гендель

Профессор Элияу Гендель из университета Бен-Гурион рассказал о Божественном Провидении в законах физики.

После этого выступили раввины: рав Йеуда Дери — главный раввин Беэр-Шевы, рав Шолом-Дов-Бер Вольпо — глава института РАМБАМа и рав Зимрони Цик — председатель «Объединения ради Освобождения» и посланник Ребе Короля Мошиаха в Бат-Яме.

Комментарии: 3 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter