СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 16:30
Cтатьи по темам:

Война и мир Армия

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 19

Насколько он мирный — сегодняшний мир?

Разумеется, обязательно найдутся те, кто неизбежно задастся вопросом: «Но ведь в мире же и сейчас немало войн?» Для того чтобы ответить им, давайте сначала вспомним о ситуации, царившей в мире до начала 1990-х годов.
Точка зрения » Изменения в мире 1783

Переворот на Ближнем Востоке, который совершил Король Мошиах

11 Швата 2011 г. начался новый этап стратегического поворота на Ближнем Востоке — речь идёт о волне протестов и восстаний, проходивших в арабском мире. В течение многих лет Землю Израиля окружало стальное кольцо, включающее в себя армии всех арабских стран...
Точка зрения » Изменения в мире 3893

Нужно ли Израилю начинать войну с Ираном?

Израилю не следует начинать самому войну против Ирана. Ему необходимо приложить все усилия для того, чтобы помочь США осознать простой факт — иранский режим его величайший враг, полный решимости нанести США колоссальный вред.
Точка зрения » Сильный Израиль 1354

Кому следует бояться «Огненных колесниц»?

Сегодня Армия обороны Израиля начинает грандиозные учения под названием «Огненные колесницы». Считается, что они станут самыми масштабными и комплексными за всю историю существования израильской армии.
Точка зрения » Сильный Израиль 1044

США выводят войска из Афганистана: следует ли нам волноваться?

Непосредственно Израилю ни прямо, ни косвенно опасность со стороны талибов не угрожает. У движения «Талибан» просто нет для этого достаточного военного потенциала. Единственной страной, которой действительно следует сейчас тревожиться и даже, можно сказать, сильно беспокоиться, является Иран.
Точка зрения » Актуально 2258

Новая информация об израильской разработке ракеты «Иерихон»

Во втором эксперименте, который проводился примерно десять дней спустя после первого, ракета снова была запущена из района к югу от Тель-Авива в сторону Средиземного моря. По оценкам американской разведки, запуск по этому маршруту был вызван желанием Израиля уклониться от российских радиолокационных систем, которые тогда были размещены в Египте.
Точка зрения » Сильный Израиль 3835

Список оружия, попавшего в руки талибов после бегства из Афганистана войск США

Что и говорить, отличный подарок движению «Талибан», продолжающему свой агрессивный и насильственный захват страны, преподнёс Джо Байден в канун 20-й годовщины терактов «11 сентября».
Точка зрения » Актуально 3007

Военный переворот в Мьянме

Сегодня утром (1 февраля 2021) мы стали свидетелями такого события — в Мьянме произошел бескровный военный переворот. Были задержаны глава правящей партии Мьянмы, государственный советник, президент и другие члены политического руководства.
Точка зрения » Актуально 929
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter