СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-27 18:21

Революция в Шри-Ланке: президент уходит в отставку

Участники массовых протестов в Шри-Ланке, требующие отставки президента и правительства, вечером 9 июля подожгли резиденцию премьер-министра страны Ранила Викрамасингхе.

10.07.2022 792 мин.

Шри-Ланка переживает самый серьезный кризис с 1948 года, когда страна получила независимость от Великобритании. Общий объем всего внешнего долга страны – чуть более $50 млрд. В стране невиданная инфляция, запрещена продажа бензина частным лицам, закрывают школы, не хватает собственного продовольствия и нет денег на его покупку за рубежом.

Тысячи протестующих захватили вчера (9.7.22) резиденцию и офис президента, требуя его отставки. 8 июля в Коломбо были стянуты военные и полиция. Протестующие вступили в столкновения с полицейскими и прорвались в резиденцию президента и в его офис. В результате столкновений с полицией пострадало более 30 человек.

Сегодня президент и премьер-министр заявили о своей отставке.

Как сказал об этом Ребе Король Мошиах в 1990 году: «В эти дни происходят очень большие, радикальные революции во всем мире. И благодаря милости Всевышнего это происходит без войн, без кровопролития, а тихо и мирно…»

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter