СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-28 17:05

Поступь Мошиаха: таяние швейцарских ледников

Эта новость также доказывает, что усилия народов мира с целью остановить глобальное потепление являются неэффективными.

28.09.2023 806 мин.

Ледники считаются одним из наиболее чувствительных индикаторов изменения климата. Новые данные швейцарских ученых показывают, что под воздействием чрезвычайно высоких температур Швейцария потеряла 10% своих ледников за последние два года. Таяние ледников также сопровождается частыми и интенсивными повышениями температуры в Европе, даже засухами в некоторых регионах в летние месяцы.

Согласно данным Швейцарской академии наук (SCNAT) и Швейцарского центра мониторинга ледников (GLAMOS) потепление просто ужасающее: за два года Швейцария потеряла столько же льда, сколько за период с 1960 по 1990 год. По всей стране тают ледники, а на юге и востоке зафиксированы самые высокие показатели, близкие к рекордным показателям 2022 года. Ученые определили, что в Альпах за последние годы были рекордно низкие зимние осадки и очень теплые температуры. Нынешний год закрепил второе место за собой по количеству растаявших ледников, в то время как лидирующие позиции продолжает держать 2022, в который произошло наибольшее сокращение количества ледников с момента начала измерений.

Как известно, туризм является важной частью экономики Швейцарии. Многие туристы приезжают сюда для активного отдыха: горных прогулок, катания на лыжах и любования живописными ледниками. Утрата ледникового рельефа наносит ущерб туристической отрасли Швейцарии, а также имеет далеко идущие экологические последствия для швейцарской горной экосистемы, от которой зависят многие виды животных.

Эта новость также доказывает, что усилия народов мира с целью остановить глобальное потепление являются неэффективными. Швейцария приняла множество законов, которые направлены на уменьшения влияния человека на природу и процессы изменения климата в стране, но как мы видим, по факту, эти процессы не могут быть остановлены и наоборот набирают все больше и больше оборотов.

Мы еще раз напомним вам, что глобальное потепление является одним из признаков Освобождения, и это причина того, что за последние два года раз за разом были побиты глобальные рекорды жары. И как говорят мудрецы: «В будущем Б-г извлечет Солнце из его покрытия…». Поэтому мы продолжим следовать указаниям главы поколения Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха, который повторяет, что «Нужно кричать Всевышнему „Доколе!» и просить делать все, что можно, чтобы Освобождение наступило немедленно». С приходом праведного Мошиаха весь мир может удостоится настоящей гармонии природы, потому как Б-г может установить наиболее оптимальную температуру и самые лучшие климатические условия.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter