СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 06:54

Кому идут пожертвования для «страдающих жителей Газы»?

Национальное бюро Израиля по борьбе с финансированием терроризма это дело проверило и оказалось, что деньги, которые так щедро жертвуют на «детей Газы» идут напрямую ХАМАСу.

28.01.2024 510 мин.

В последние несколько месяцев развелось множество благотворительных организаций, которые собирают пожертвования для «страдающих жителей Газы». Все по науке, с фото-видео, красиво оформлено, краудфандинговые платформы, спасем детей Газы и все такое.

Народ жертвует, особенный отклик такие сборы находят почему-то в мусульмански населенных странах бывшего СССР. На русском и других языках, распространенных на тех территориях, таки платформ уже море разливанное.

Национальное бюро Израиля по борьбе с финансированием терроризма это дело проверило и оказалось, что деньги, которые так щедро жертвуют на «детей Газы» идут напрямую ХАМАСу. В удачный месяц выходило до 12 млн. долларов. Чистый профит, потому что уплатой налогов, как мы все понимаем, ХАМАС сильно не заморачивается.

Поэтому, в следующий раз, когда, под впечатлением от прекрасно исполненных роликов, рука потянется к кнопке «задонатить» на «страдающих жителей Газы», имейте в виду, что задонатите вы напрямую террористам, причем изрядная часть денег достанется главарям в Катаре, где они ведут вполне роскошную жизнь.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter