СБП. Дни Мошиаха! 8 Нисана 5784 г., третий день недели Мецора | 2024-04-16 06:22

Обрезание в ассимилированной семье в христианском поселке

Отец ребенка — рьяный христианин, состоящий в городской общине миссионеров, а мать — еврейка. Именно она захотела сделать обрезание сыну...

15.06.2007 3606 мин.

В поселении Провиденс, которое находится в юго-западной части американского штата Юта, на этой неделе состоялась необычная церемония обрезания, которую провел хабадский раввин совместно с моэлем, специально прилетевшим по такому случаю из Лос-Анджелеса.

Чем же это обрезание отличалось от сотен других, проводившихся в это время по всему миру? Дело в том, что обрезание проводили Биньямину Куку — мальчику 8 дней роду, который родился в семье Джеймса и Ноы Кук, живущих в этом районе. Джеймс — рьяный христианин, состоящий в городской общине миссионеров, а Ноа — еврейка, которая настояла на том, чтобы ее сыну сделали обрезание на восьмой день, как этого требует еврейский закон.

Она обратилась к р. Биньямину Зипелю из Центра Хабада в Солт-Лейк-Сити с просьбой помочь в проведении обрезания и дать возможность ее ребенку продолжить еврейский род. Раввин, ни минуты не раздумывая, пригласил моэля из Лос-Анджелеса для проведения церемонии. На самом обрезании и на праздничной трапезе присутствовали десятки местных жителей, большая часть которых впервые присутствовала на мероприятии подобного типа.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter