СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-24 19:57

Солдат-резервист отказался снять флаг Мошиаха

Начать статью журналист решил с интересного случая: командир попросил снять флаг Мошиаха, поднятый на одной из пусковых установок, а солдаты отказывались, объясняя, что флаг их охраняет.

24.08.2006 3310 мин.

В израильской газете «Йедиот ахронот» в конце прошлой недели была опубликована обширная статья, посвященная второй ливанской войне.

Начать статью журналист решил с интересного случая: командир попросил снять флаг Мошиаха, поднятый на одной из пусковых установок, а солдаты отказывались, объясняя, что этот флаг их охраняет.

Вот как написано в статье: «„Я очень вас прошу снять этот флаг“, — сказал командир Шауль Хамой четверым хабадникам, резервистам войск артиллерии, которые повесили на свою пусковую установку желтый флаг с надписью „Мошиах“ — символ Хабада. Дисциплинированные хабадники послушались приказа командира и сняли флаг, но пятый солдат, пока еще не соблюдающий заповеди, поддержал их, заявив командиру: „Отстань от них, нам действительно сейчас может помочь только Мошиах“».

В статье также было написано: «Пока велись рассуждения по поводу флага, вокруг были слышны мощные взрывы — результаты обстрела Хезболлы и ответов израильской армии. Только чудом ни одна ракета не попала в полк, три батареи которого были очень тесно расставлено вдоль ливанской границы». Возле фотографии, которая была помещена в статье, была надпись: «Только Мошиах может нам помочь».

Комментарии: 3 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter