СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 15:08

Израильская армия готовится к атаке на террористов ХАМАСа

«В самое ближайшее время мы нанесём удар величайшей мощи», — сказал сегодня премьер-министр Нетаниягу, выступая перед бойцами «Сайерет Маткаль»...

Перевод для сайта: Александр Хейн 17.10.2023 1537 мин.

Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщает о том, что четыре дислоцированные на юге дивизии готовы к наступлению. Одна из них — это знаменитая 252-я резервистская бронетанковая дивизия «Синай», та, что в Войне Судного дня сдержала атаку 25-й бронетанковой бригады египетской армии в перевале Гиди, а затем разбила 3-ю бронетанковую бригаду египетской армии в бою в Вади-Мабук. Призыв резервистов в эту дивизию, включающую несколько танковых и пехотных бригад, составил сейчас 120%. Это значит, что прибыли буквально все призванные резервисты (призывают обычно больше, чем необходимо, поскольку, как правило, процентов 20% по разным причинам не прибывает, но тут пришли все…)

Командир дивизии бригадный генерал Моран Омер рассказал о том, что «всю прошлую неделю дивизионные подразделения воевали с врагом, а сейчас готовятся к следующим этапам».

«У меня нет никаких сомнений в том, что мы — резервисты и солдаты срочной службы одолеем ХАМАС», — сказал Омер. «Резервисты очень быстро учатся, — продолжил генерал Омер, — это серьёзные, полные решимости люди, и мы это чувствуем. Моя работа — оставаться сосредоточенным на поставленной задаче и выполнить её максимально хорошо, используя все имеющиеся ресурсы. Мы сделаем все необходимое. И это ясно сейчас каждому из нас».

«В самое ближайшее время мы нанесём удар величайшей мощи», — сказал сегодня премьер-министр Нетаниягу, выступая перед бойцами «Сайерет Маткаль» (специального подразделения Управления разведки Генерального штаба Армии обороны Израиля).

Нам же остаётся надеяться, что нашему премьеру удастся не дать Байдену, который прибудет завтра, и, как уже стало известно, вместе со своим госсекретарём примет участие в заседании кабинета министров Израиля (совершенно беспрецедентное событие в нашей истории), связать руки нашей армии и помешать разгромить и уничтожить ХАМАС.

Америке нужен сильный Израиль, но для того, чтобы мы оставались сильны, мы обязаны сейчас восстановить свою сдерживающую мощь и уничтожить жестокого врага, совершившего преступления против человечности.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter