СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 16:32

Наземная атака в Газе продвигается быстрыми темпами

ЦАХАЛ способен сражаться на два фронта, и в этом нет никаких сомнений, но он предпочитает сконцентрировать все свои силы против ХАМАСа и разгромить его.

Перевод: Шолем Лугов 02.11.2023 694 мин.

В секторе Газа сейчас воюют все высококлассные пехотные бригады ЦАХАЛа – «Гивати», «Голани» и «Нахаль» вместе с регулярными танковыми бригадами — с сотнями танков «Меркава Марк 4».

В то же время на севере также развернуты очень сильные и очень крупные силы, включающие бригаду коммандос, дополнительные парашютно-десантные бригады, элитные подразделения, отличные пехотные бригады и множество бронетанковых бригад, некоторые из которых имеют танки «Меркава».

ЦАХАЛ способен сражаться на два фронта, и в этом нет никаких сомнений, но он предпочитает сконцентрировать все свои силы против ХАМАСа и разгромить его.

И это то, что происходит. Каждый боевой день наземных действий сотни террористов убиты и ранены, и еще больше террористов взято в плен; их передают для немедленного расследования, из которого извлекается много информации, которая немедленно преобразуется в создание новых целей, и совершенствование методов боя и нападения.

Уже есть много сообщений о боях внутри сектора Газа, и очень важно сказать — во всех столкновениях ХАМАС терпит поражение. Это факт. Поэтому ЦАХАЛ не останавливается, а продолжает наступать по всем направлениям.

Есть сообщения от самих арабов о боях с ЦАХАЛ внутри Газы по всем направлениям — и к югу от Газы, и к востоку и северу от нее, и даже с северо-запада (со стороны моря), куда силы, видимо, проникли вплотную к прибрежной оси.

По словам представителя ЦАХАЛа, только в боях и наземных боях за последние часы ликвидировано 130 террористов, бои ведутся внутри города, уничтожены цели, склады оружия, военные соединения и штаб-квартира ХАМАС — внутри города Газа.

В Газе действуют инженерные войска и уже нейтрализуют тоннели.

И все это одновременно с мощными авиаударами по всему сектору и точными ударами ракетных кораблей ВМС, которые уничтожают объекты военно-морских сил ХАМАСа, захватывают здания и наблюдательные пункты.

Пожелаем нашим бойцам успеха и возвращения домой целыми и невредимыми...

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter