СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-29 00:40

ЦАХАЛ захватил беспилотные подводные аппараты ХАМАСа

В нынешней войне израильский ВМФ был задействован в полном составе...

Перевод для сайта: Александр Хейн 13.12.2023 1480 мин.

На прилагающейся иллюстрации вы можете увидеть беспилотные подводные аппараты ХАМАСа — десятки подобных подводных беспилотников были захвачены в секторе Газы. Они представляли собой серьёзную угрозу израильским стратегическим объектам и судам. Эти аппараты направляются к цели с помощью GPS и несут в себе смертоносную боеголовку.

В нынешней войне израильский ВМФ был задействован в полном составе:

1. Большая часть ВМС дислоцирована на севере — против «Хизбаллы» и других враждебных группировок в Ливане и Сирии.

2. Современные ракетные корветы класса «Саар-6» — защищают наши газовые платформы.

3. Остальные ракетные корабли участвуют в атаках на объекты ХАМАСа с моря, а также защищают наши южные границы наряду с патрульными катерами класса «Двора».

4. Кроме того, наши корабли и подводные лодки обеспечивают защиту обширных израильских морских перевозок.

Следует помнить, что более 90 процентов прибывающих в Израиль товаров, поступают морским путем. Поэтому миссия ВМФ по поддержанию морских путей открытыми и безопасными, имея важное и даже решающее значение, осуществляется на постоянной основе.

В последние дни, как известно, резко возросли угрозы со стороны хуситов, препятствующих поступлению товаров в Израиль через Баб-эль-Мандэбский пролив. Вчера хуситы выпустили управляемую ракету по норвежскому танкеру, пунктом назначения которого был порт Ашдод.

В последние недели на Израиль оказывалось сильное давление со стороны враждебной администрации Байдена, требующей не атаковать йеменских террористов. Тем не менее по мере увеличения числа атак на идущие в Израиль суда, правительство Нетаниягу недвусмысленно дало понять, что в случае, если США на займутся нейтрализацией угрозы, оно будет вынуждено предпринять собственные решительные действия.

Похоже, что этот посыл был услышан и воспринят со всей серьёзностью. США занялись созданием международной коалиции по обеспечению безопасного прохода по Красному морю. Представители официального правительства Йемена, также воюющего с хуситами, заявили, что получили от США предложение присоединиться к этой коалиции. Французские и британские корабли уже находятся в этом районе. Другие страны, вероятно, вскоре тоже присоединятся.

Нынешняя ситуация стала очередным доказательством того, что, когда израильское правительство твердо отстаивает наши интересы, даже враждебная нам администрация Байдена вынуждена идти на уступки.

Всё это в свою очередь учит нас тому, что мы ни в коем случае не должны отступать и пренебрегать своими сущностными интересами в угоду тем или иным иностранным союзникам, пытающимся продвигать собственные цели за наш счёт. Ни о каком создании «государства для палестинских арабов» в секторе Газы, Иудее и Самарии, как того требует Байден, не может идти и речи. Такое государство просто не совместимо с продолжением существования Израиля, а потому сектор Газы должен остаться под нашим контролем и быть заселён евреями, арабы же должны будут в конечном счёте переселиться в другие страны.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter