СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-29 01:54

ЦАХАЛ ликвидировал двух важных террористов

Первый отвечал за ракетные обстрелы Израиля из Сирии. Вторая ликвидация была ещё более существенной и значимой. Главари «Хизбаллы» явно не ожидали подобного развития событий...

Перевод для сайта: Александр Хейн 09.01.2024 1240 мин.

Вчера Армия обороны Израиля официально сообщила о ликвидации двух террористов в Сирии и Ливане, занимавших высокопоставленное положение в иерархии ХАМАСа и «Хизбаллы» соответственно.

Первый отвечал за ракетные обстрелы Израиля из Сирии. Он был уничтожен в результате успешной атаки, проведённой нашими ВВС в городе Бейт-Джан, расположенном на юге Сирии.

Возможно, именно в ответ на эту успешную ликвидацию, вчера вечером ХАМАС провёл (растрачивая, вероятно, одни из последних своих ракетных запасов) ракетный обстрел в направлении Тель-Авива и его окрестностей, который, милостью Всевышнего, завершился без жертв. Одни ракеты были сбиты, другие упали в море.

Вчерашняя ликвидация высокопоставленного хамасника — часть заметно возросшей в последние месяцы активности нашей армии против вражеских целей в Сирии. Атаки со стороны наших ВВС вражеских целей в Сирии усилились после чудовищной Катастрофы 7 октября. С тех пор израильская армия атакует и уничтожает поставки оружия, объекты и инфраструктуру террористов, не останавливаясь и перед ликвидацией, оказывающихся под ударом боевиков «Хизбаллы»», чего старалась избегать в прошлом.

По оценкам в Израиле, режим Асад крайне опасается прямой конфронтации с ЦАХАЛом, понимая, что сирийская армия на фоне распада государства в ходе гражданской войны, утратила свою силу и не способна противостоять регулярной армии Израиля.

«Хизбалла» со своей стороны, по оценкам израильских аналитиков, также по-прежнему продолжит воздерживаться от объявления войны и будет довольствоваться сдержанным ответом, который, по сути, мы и наблюдали накануне. Вероятно, эта ситуация продолжится и в ближайшие дни.

Вторая ликвидация была ещё более существенной и значимой. Вчера в Ливане был ликвидирован недавно назначенный командующий бригадой «Радуан». Речь о наиболее мощной боевой группировке «Хизбалла», несущей ответственность за всю террористическую деятельность против Израиля на севере в последние месяцы, а также о той самой армии, которая все последние годы готовится к совершению, не дай Б-г, террористического прорыва в Израиль со стороны северной границы.

Ликвидированный ЦАХАЛом вчера негодяй являлся архитеррористом, которого было необходимо уничтожить. Именно он нёс прямую ответственность за первое серьёзное нападение на Израиль со стороны террористов «Хизбаллы», осуществлённое уже после отступления (бегства Эхуда Барака) израильской армии из Южного Ливана более двадцати лет тому назад. Та атака была проведена против наших сил, располагавшихся на горе Дов — отроге Хермона на границе с Ливаном, 7 октября 2000 года. Тогда были убиты трое наших бойцов инженерных войск: Ади Авитан, Бени Авраам и Омар Суаед. Террористы «Хизбаллы» не только убили их, но и похитили тела, вернув лишь впоследствии — в рамках сделки по обмену на освобождение террористов, сидевших в израильских тюрьмах.

Уничтоженный вчера террорист также нес прямую ответственность за совершение убийств израильтян, с которых началась Вторая Ливанская война в 2006 году: Эхуда Гольдвассера и Эльдада Регева, да отомстит Всевышний за их кровь. Эти бойцы тоже были убиты, а их тела похищены и возвращены впоследствии — в обмен на освобождение террористов из израильских тюрем.

Вчерашняя ликвидация злодея, безусловно стала для «Хизбаллы» тяжелым ударом. Главари этой группировки явно не ожидали подобного развития событий, полагая, что Израиль «затаится», в ожидании реакции «Хизбаллы» на ликвидацию на прошлой неделе в Бейруте одного из главарей ХАМАСа, да сотрёт Всевышний память об имени нечестивца. Но, не тут-то было…

Ясно, что боеготовность наших сил на севере сейчас поднята на высокий уровень.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter