СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 11:35

Переговоры с арабами усиливают террор!

Не нужно быть выдающимся политиком, чтобы понять, к чему могут привести капитулянтская позиция и уступки — у нас есть горький опыт прошлого.

4061 (0) мин.

Любавичский Ребе שליט"א Король Мошиах говоря о том, что представители Израиля ведут переговоры с арабами об уступках и отдаче территорий, выразился четко и ясно — переговоры с арабами усиливают террор:

— С тех пор, как начались переговоры с арабскими представителями и сообщения об этих встречах были опубликованы в прессе, что стало известно арабам, это привело к тому, что арабы в нескольких местах продолжили акты террора, нанесли вред многим евреям, вплоть до убийства, — и не только в Израиле, но и в других странах.

Известно, как это можно предотвратить, — только если правительство будет вести твердую политику по отношению к арабам, что могут подтвердить военные специалисты в Израиле.

Не нужно быть выдающимся политиком, чтобы понять, к чему могут привести капитулянтская позиция и уступки — у нас есть горький опыт прошлого. В средние века, когда на евреев нападали и они пытались защищаться, правители разных стран обещали им свое покровительство, только если евреи прекратят воевать, — но обещания во всех этих случаях были нарушены и евреи оставались беззащитными.

Однако если евреи придерживались твердой позиции, им не раз удавалось спастись. Так или иначе, защищаясь, они наносили врагам тяжелые потери. Кроме того, это оказывало влияние на неевреев в других местах, опасавшихся нападать на евреев.

Почему после такого горького опыта правительство так «упрямится», желая продолжить капитуляцию и уступки! Отдают им места, где залегает нефть, стратегические территории и т.п., — взамен обещаний, которые ничего не стоят! Никому и в голову не приходило, что евреи будут отдавать арабам самое жизненное важное для своей безопасности!

Убедившись, что такой подход к вещам стал причиной гибели сотен евреев, да отомстит Всевышний их кровь, почему они рискуют безопасностью евреев только лишь ради того, чтобы не признать ошибки прошлого?

Опубликовано: 07.07.2003 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter