СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 16:47

Разговоры о «мире» привели к новым жертвам

Абсурдно, но это заявление Нетанияу сделал уже после того, как произошли два теракта: возле Кирьят-Арбы, в котором погибли четверо евреев и на дороге между Римоним и Кохав а-Шахар, в котором получили ранения еще двое.

02.09.2010 2428 мин.

Во время «торжественного» ужина в Белом доме в Вашингтоне, на котором присутствовали участники предстоящих под эгидой США переговоров между Израилем и арабами, Биньямин Нетанияу назвал Абу-Мазена «партнером по достижению мирного соглашения».

Абсурдно, но это заявление Нетанияу сделал уже после того, как произошли два теракта: 31 августа возле Кирьят-Арбы, в котором погибли четверо евреев и 1 сентября на дороге между Римоним и Кохав а-Шахар в районе Биньямин, в котором получили ранения еще двое.

Израильский премьер заявил, что несмотря на вылазки террористов он не позволит им «заблокировать» мирный процесс. К несчастью, мы знаем чего стоят подобные слова. Ведь ХАМАС заявил, что продолжит совершать новые нападения на евреев в течение всего периода переговоров между Израилем и арабской автономией!

В этот момент необходимо вспомнить слова Любавичского Ребе שליט"א Короля Мошиаха, что переговоры с арабами усиливают террор. Ребе также сказал, что это можно предотвратить — только если правительство будет вести твердую бескомпромиссную политику по отношению к арабам. И ведь Биньямин Нетанияу прекрасно знает об этом…

Комментарии: 4 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter